Религия, вера

Если бы не вера в Бога, люди бы перебили друг друга, себе подобных?

Вы правы, так и было бы. Только Бог ведет к миру, любви, уважению. Все войны развязаные за всю истопию человечества, связаны с людьми не знающими воли Божией. Но при этолм все свои грехи они стремились свалить на христиан, прикрываясь при этом сами христианством.
Владимир Мерц
Лучший ответ
ага... они во имя бога как друг друга не перебили не понятно...
Нет, не перебил, даже наоборот, почти все войны в мире были развязаны на религиозной остове.)
Юрий Дейкун
Василий Багатый какой Вы наивный))
Вот если бы они в бога верили, а не в афериста, который себя сыном бога называли. Если бы не создали две тоталитарный секты христианство и ислам, то и не было бы сжигания научных деятелей на костре и тех людей, которые верили своим богам, не было бы аллахакбаров и смертей в маршрутках и в других местах, не было бы перерезания глоток у людей, которые не захотели стать сектантами. Верны своим богам остались только евреи, которые ходят в синагогу и индусы.
Другой идол -- лучшее основание валить "нетаковских"! И подтверждений этому столько...
Вообще то наоборот... Вся жестокость, войны, маньяки, межнациональная ненависть - от авраамических религий. Между тем как не странно, вы правы. Религия создала этику и современное общество.
Дура что ль?
Уголовный кодекс на что?
Да и потом, немало верующих в тюрьмах сидят
Да. Вы хотите об этом философски поговорить или рандомная мысль?)
Алена Плотникова "Потому что страх перед Всевышним и пропаганда смирения останавливает их?"

Кроме этих Ваших "познаний" о религии в них есть миллионы и миллионы других тем. Ну да, мысль правильная. Жалко что она не для размышления, а рандомная)
Нет конечно. Люди не убивают себе подобных ни в какой ситуации, а вера позволяет не считать себе подобными людей другой веры.
Это никак не связано. 99% людей вообще ни во что не верят. Для них Бог это некая ориентировка. Не более.
Akezhan Bisenov
Очень много людей не зная Закона Бога поступают по Закону Бога. Моё мнение в том, что хороших людей больше, так как совесть заложена в человека Богом и люди у которых совесть не очерствела намного счастливее тех.
а варфоломеевскую резню устроили из за любви к ближнему, ага
Владимир Гордеев видимо да...)))
Вы правильно заметили, что вера играет важную роль в человеческой жизни. Вера-это плод Святого Духа Бога. Бог дает ее тем людям, которые послушны ему и выполняют все заповеди и принципы Бога. Такие люди могут находить мир и любовь к другим и любить друг друга. Иисус сказал:,, все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" Даю вам новую заповедь,, любите друг друга"