Религия, вера
Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие. А я всё думаю и чего их так тянет друг к другу. И те и те верят!
кто его знает - куда атеистов тянет....
Можно и не верить ни во что....
Марина Яковлева
Ну нет, это тоже вера будет то что ни черта нет. Атеизм это разновидность религии автор вопроса прав.
Атеизм это не вера а обозначение всех неверующих=))
Разницу, я надеюсь, не надо объяснять? =))
Марина Ким
эти две крайности(атеизм-слепая вера),результат манипуляций
Гаяне Арутюнян
Вы верите, что скоро лето?
да. 99% верующих. а человек не создан, чтобы веровать. вот и привел себя и мир к кризису
Да нет родной, атеизм это знание что никакого "бога" нет. Верующих к атеистам не тянет - их тянет к безбожникам и оболдуям. потому что сами от туда. а атеистам жить среди зомби не комфортно, по этому и просвещают народ, которяй не делаетьсяумнее будучи верующим, но зачастую всего лишь послушнее и тупее.
Гаяне Арутюнян
И-и-еС!
Артём Мотузенко
поделитесь со всеми знанием. и с тем, кто вопрос задал заодно. кроме вас такими знаниями больше никто не обладает
Атеизм это не вера в отсутствие бога, а позиция отрицания утверждений ТЕИЗМА, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа.
Теи́зм (греч. Θεός - Бог) - в широком значении - вера в Бога или богов; в узком понимании - религиозно-философское мировоззрение, утверждающее, что мир был создан Богом, и что творец продолжает свою активность в созданном им мире.
Это единство и борьба противоположностей.
Гаяне Арутюнян
Тогда у верующих с точностью до наоборот. Позиция признания утверждений Теизма. И что? Вера не вера, отрицание не отрицание. Как было так и осталось.
согласна) ) и те и другие только верят не зная и не ведая..
Не имею ничего против пообщаться с людьми всех конфессий ...у каждого из высказанных здесь людей есть мнение.. .
Я очень рада, что люди так откровенно говорят между собой на различные темы... Общение - это наш жизненный опыт.
Да нет же и те и те не верят!
Верующие не верят в то, что бога нет, а не верующие не верят в то, что бог есть.
религия дурит тех и других. , а Вера до сих пор работает)
Ну хоть во что то)) ) Главное верят:)
"Верую, верую - помоги моему неверию" видно отсюда ноги растут. Человеку свойственно во всем сомневаться (фанатиков в расчет не беру, это машины какие то а не люди) И самый неверующий человек подсознательно допускает мысль- а вдруг есть? А верующих тех вообще дьявол вечно сбивает и соблазняет, они сами признаются. Вот и тянутся друг к другу что бы в спорах свою веру укрепить (в Бога там или отрицание Бога без разницы)
....мысль интересная...
Противоположности притягиваются...