Религия, вера
АТЕИЗМ-это отсутствие ВЕРЫ в БОГА или ВЕРА в ТО,что БОГ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ?:)
Атеизм это доказательство невмешательства бога в материальные процессы. Наука сегодня уже доказала, что происхождение вселенной и ее существование суть явление материальное и не нуждающееся в метафизическом воздействии.
Денис Клячин
Доброе утро ,Саня !:) Всегда Рада Вас видеть!:) И прошу меня извинить ,что практически не успеваю с Вами поздороваться в последнее время ,так как мои вопросы молниеносно сносят ,прежде ,чем я успеваю Вас поприветствовать:).
Екатерина Пинчук
Спасибо за ЛО!

Если бы я не верил то не говорил, что Бог есть, а верил бы что Его нет. Иначе откуда столько энергии и уверенности что Его нет. кто им доказал.
PS атеизм это вера со своими догмами и убеждениями и соответственно отрицание, что они считают не существует-Бога. Твердая убежденность говорит о их твердой вере. Иначе не были бы так уверены. Однокоренное вере-уверенность.
Атеист не верит в бога и знает что бога нет. Атеизм считает мир в котором мы сейчас живем единственным и достаточным\без рая и ада\,а религию и богов -творчеством народов разных национальностей. Главным является человек и его жизнь и самоценность жизни, его воля и он сам отвечает за свои поступки и судьбу человечества. Человек- венец природы. ЭТО 1 вариант-отсутствие веры в бога, поскольку включает научные и моральные и социальные основы для этого. А вера в то, что бог не существует-она основывается на внутреннем убеждении человека
без учета научных данных. Н\р во времена инквизиции, чтобы спасти себе жизнь галилео Галилей заявил об ошибке, что Земля вращается вокруг Солнца, хотя знал что это правда, потому что это расходилось с церковной доктриной, утверждавшей, что Солнце вращается вокруг Земли. И время доказало истинность научного подхода, по сравнению с религиозным, нематериалистическим.
атеист верит БОГУ, но не в бога. (обряды, ритуалы)
то, что написано выше- товтология, так что любой ответ значит тоже самое
Это вера в Науку!
Первое.
это отмазка для произвола
второе, я Атеист
Если человек не курит табак, это не значит что он курит отсутствие табака!
Равнозначно!
И то, и другое ))
Атеизм-это отсутствие веры во что-либо необычное, будь то Бог/Аллах/Дьявол/Будда/Язычество.

Второе.
Атеизм-Похуизм