Религия, вера
Тьма - отсутствие света, ненависть - любви, страх - бесстрашия, безверие - веры, атеизм -отсутствие доверия к Богу ?
Привязанность к материи на 100%.
Неудачный смысловой ряд ;)
Alya Maf
Давайте свой
Ага, а голод - отсутствие пищи, жажда - отсутствие воды... Вы прям Капитан Очевидность...:))
Alya Maf
атеизм -отсутствие доверия к Богу ?
Плачут Богородицы образа,
Если их целует Искариот.
Я гляжу открыто в твои глаза,
Спрашиваю прямо: где мой народ?
Нищета и грязь, воровство и ложь
И опять строительство на песке,
И опять в колодец ты свой плюешь,
Сидя на своей гробовой доске.
Может, власти сам ты уже не рад,
И не ты ведь правишь, правят тобой.
Продал душу – все! Не купить назад.
Ты уйдешь, взамен посвящен другой.
Бесконечен круг, безнадежен рок.
Но Россия нас бережет в горсти,
Если плачут иконы, то помнит Бог!
Он вернет народ на свои пути.
Если их целует Искариот.
Я гляжу открыто в твои глаза,
Спрашиваю прямо: где мой народ?
Нищета и грязь, воровство и ложь
И опять строительство на песке,
И опять в колодец ты свой плюешь,
Сидя на своей гробовой доске.
Может, власти сам ты уже не рад,
И не ты ведь правишь, правят тобой.
Продал душу – все! Не купить назад.
Ты уйдешь, взамен посвящен другой.
Бесконечен круг, безнадежен рок.
Но Россия нас бережет в горсти,
Если плачут иконы, то помнит Бог!
Он вернет народ на свои пути.
Почему люди бегут читать Коран, Библию? - отсутствие доверия к Богу, что он ни кого не бросил. Мнение, что Бог якобы людей покинул и ничего не оставил
А когда они поглощают это информационный мусор - то лучше бы они просто атеистами были
Не уверен, что вы поймете смысловые нюансы, но атеизм - это неверие в бога, а не богу.
Понос-отсутствие твердого стула.
Вы написали что безверие - отсутствие веры. Так вот это и есть атеизм.
А отсутствие доверия к вашему богу может быть только у вас и других верующих.
Бог это Высший Разум, и учит людей думать и развивать свое мышление, а атеизм это форма деградации, они даже бреда из теорий атеизма не читают, если бы читали то поняли бы что все эти теории есть демагогия размазанная по бумаге для затуманивая мозгов "атеистам"
Слишком много холста на пару штанин...
Alya Maf
атеизм -отсутствие доверия к Богу ?
На счёт любви и ненависти ошиблись. Можно любить и ненавидеть одновременно. Ну и на счёт первичности - вторичности у Вас ерунда полная. Бесстрашие - это отсутствие страха, а атеизм - неверие в сверхъестественное, потому и доверять отсуствующему по определению невозможно.
И какой в этом смысл? Он есть?
автор - отсутствие мозга
Тьма -отсутвие цели в жизни
В моем понимании атеизм - отсутствие веры. Это отсутствие веры распространяется не только на существование бога, но вообще веры во что-то необычное, сказочное. Атеизм - более трезвый взгляд на вопрос верования. Но не стоит путать атеизм и сатанизм. Атеисты не верят в дьявола так же, как и в бога.