Религия, вера
Ненависть = отсутствие любви? Тьма = отсутствие света? Холод = отсутствие тепла? Смерть = отсутствие жизни?
Духовная смерть = отсутствие Бога в жизни человека?
Смерь - противоположность жизни.
Экклезиаст 9:5, 10
Живые знают, что они умру, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Экклезиаст 9:5, 10
Абсолютно верно!
И вет и тьма исходят от Господа.
А плоть - это сгустившаяся тьма.
чего это вы начитались такого ?
Ненависть - это не отсутствие любви, это выбор оружия. Тьма - это нежелание рассмотреть свет. Холод - может быть и в присутствии тепла... желание получить то-или-иное -Ваше желание. Смерть- Вы правы, бывает и при жизни.... хроническое состояние: долгое, изнуряющее, причиняющее боль и страдания окружающим.... "Пал духом" - живой труп. Вот только Бог здесь непричем.... нужно было рядом быть с этим человеком, когда он жил без любви, во тьме, страдал от отсутствия тепла....
тут законы русского языка не катят!
попробуйте так:
любовь - страх
дух - плоть
инь - ян
свет - тьма
бог - дьявол
попробуйте так:
любовь - страх
дух - плоть
инь - ян
свет - тьма
бог - дьявол
Это полярности, с разным знаком.
Ненависть - не отсутствие любви.
немного подкорректирую... простите.. смерть - наказание за грехи.. .
холод - равнодушие и безразличие...
Вера=отсутствие ума
Нет, природа не терпит пустоты.
(отсутствия не бывает).