Религия, вера

Почему ненависть- отсутствие любви путают со злобой, когда произошла подмена понятий?

Gulden Seitmaganova
Подмена понятий пришла с крещением Руси.
Вадим Лесный
Лучший ответ
Gulden Seitmaganova значит исказили жиды славянский язык. значит чтобы покорить нард нужно спутать их язык и они перестанут друг друга понимать и будут враждовать. разделяй и властвуй.
ненависть и злоба не могут быть одним и тем же хотя бы потому, что два слова для обозначения одного явления-излишество.
Gulden Seitmaganova Ненависть-не есть злоба, а только отсутствие чувств любви. Насильно мил не будешь и потому такое отсутствие любви называли в старину НЕНАВИСТЬЮ.
Потому что ненависть стабильно порождает злобу. Они, практически, неразделимы!
.....лёша..... .
Gulden Seitmaganova Как отсутствие любви (ненависть) порождает злобу? для этого нужны какие то вредные воздействия, чтобы человек проявлял злобу.
Потому, что ты глупость сказал... Отсутствие любви вовсе не означает присутствие ненависти. Одно другое не заменяет.
Тимур 84
"Ненависть" - это антоним слова "любовь".По толковому словарю это чувство сильной вражды и отвращения.

Слова "нависть" не существует. Именно поэтому глагол "ненавидеть", несмотря на то, что "не" с глаголами должно писаться раздельно, пишется слитно, потому что слово "ненавидеть" в современном русском языке не употребляется без "не".

Происхождение слова ненавидеть:
Ненави́деть. Это старославянизм. В старославянском «навидѣти» значило «охотно созерцать», а «ненавидеть», естественно, получило значение обратное: «не желать видеть», «терпеть не мочь».

Старославянизм - то есть никакие враги его не исказили. Да ещё и "нависть" вы придумали.

Раньше было слово "навидеть" - смотреть с удовольствием. А "ненавидеть", это уже желать не видеть человека на белом свете, то есть желание его исчезновения и уничтожения, разве это не проявление злобы
* Натулька* ***
Ненависть и злоба - две стороны одной медали. Ненависть - это неблагое состояние ума. Злоба - это внешнее проявление ненависти как злые слова или действия.
Противоядие от того и другого одно и то же: любовь, сострадание, терпение.
уже сейчас ТС допускает подмену понятий.
отсутствие любви - вовсе не есть злоба.
это отсутствие чувств. вы же не испытываете никаких чувств к карандашу, которым пишете?
Женечка Klasssnaya
Gulden Seitmaganova Ненависть-отсутствие любви не есть злоба, а только отсутствие любви-НЕ БОЛЕЕ.
Верующий не должен не ненавидеть, не быть злобным к людям, он должен ненавидеть грех и с ним вести битву. А людей располагать к себе только любовью божьей, которая уже есть в рождённых свыше..
Анна Атаева
Gulden Seitmaganova Верующий может ненавидеть то что БОг НЕНАВИДЕТЬ, ИНАЧЕ ОН НЕ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК.
отсутствие любви - это безразличие, а не ненависть
Gulden Seitmaganova Безразличие-это уже другое слово и значение другое. ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ КАК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЖИДЫ СПУТАЛИ ВСЕ СЛОВА.