Религия, вера

Судя по словам (вн+) Мессии, ненависть и отсутствие любви будет исходить от неверующих родственников и от лжеверующих? +

"Многие тогда отвернутся от веры, будут предавать и ненавидеть друг друга.
Появится много лжепророков, которые многих обманут.
И от умножения зла во многих охладеет любовь"

Новый русский перевод: Матфей 24:10-12
Но на деле выходит все иначе, много верующих, которых легко поймать на великую ложь, а это почему то никто не учитывает.
Шолпан Тойжанова
Лучший ответ
Ринат Утепбергенов Почему же? "лжепророки" лжеверующие (лжехристиане), этот контингент как раз учитывается. всё обосновано
От всех, кто не принял спасительную благодать Христову.
Ринат Утепбергенов Ну вы же распространяете сплетни и клевету о тех, кто не поддерживает ваше мировоззрение (РПЦ), всех сектантами поносите, но при этом думаете что совершаете служение Богу)
Татьяна Чурсина Сатанаил САТАНАИЛЫЧ.....ты же злобный нехристь..и все это уже знают...
Матф. 24:9-14 (Мар. 13:9-13; Лук. 21:12-19). Эту часть Своей "речи" Иисус начинает словом тогда (Матф. 24:9). Тогда, т. е. в середине семидесятой седьмины, Израиль начнет переживать особые бедствия. Антихрист который к тому времени придет в мир и до определенного момента будет покровительствовать Израилю, внезапно нарушит свой договор с ним (Дан. 9:27) и подвергнет израильтян великим гонениям (Дан. 7:25); он даже потребует, чтобы ему поклонялись в Иерусалимском храме (2-Фес. 2:3-4). В те дни множество евреев будет убито (24:9), и многие будут обмануты антихристом (соблазнятся). Люди друг друга будут предавать, и многих прельстят лжепророки (стих 5 сравните с Откр. 13:11-15). И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Те же, кто останутся верными Господу до конца семилетнего периода, спасутся (Матф. 24:13). Речь здесь, по-видимому, идет о физическом избавлении тех, кто доверятся Спасителю в дни великой скорби. Они войдут в Царство Христа в своих физических телах.

В этот же период времени проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам… Хотя время это будет ужасным, а гонения - безжалостными, Господь и тогда будет иметь своих верных слуг, которые станут проповедовать Благую Весть о Христе и о Его приближающемся Царстве. Эта "весть" будет сходна с той, которую несли Иоанн Креститель, Сам Иисус и Его ученики, но в ней особо будет подчеркнуто, что Иисус Христос есть грядущий Мессия.

Как и в нашем сегодняшнем благовестии, так и в том, которое будет проповедоваться тогда, в центре - призыв об обращении ко Спасителю, однако в благовестии последних дней перед пришествием Христа особое ударение не может не стоять на грядущем Царстве Его и на том, что обратившиеся к Нему за спасением получат доступ в него. Хочется думать, что многие на эту проповедь откликнутся (сравните Откр. 7:9-10).
Ринат Утепбергенов И снова вопрос не об этом был. Вам что- просто лишь-бы что-нибудь скопипастить?
Ага, лучше верь, чё там маразматичные евреи накалякали, чем тем, кто тебе счастья желают
Ринат Утепбергенов А ну да, лучше верь тем, кто тебе "счастья" желает с помощью топора, угроз и психологического насилия.) И тем, кто не следует то, что написали евреи, потому что это евреи, и верь в в языческую пропаганду о том, что они написали "маразматическую ерунду")))
Да, от таких как ты.
Это слова Иисуса Христа , пророчество о последних днях . Иисус сказал их в ответ на вопрос своих учеников:
,, ...скажи нам, когда это произойдет и что будет признаком твоего присутствия , а также того , что приближается конец этого мира." ( Матфея 24:3)
Действительно , ненависть и отсутствие любви будет исходить от неверующих родственников . Об этом также говорит стих:
,, Врагами человека станут члены его семьи. " (Матфея 10:36)
Такая ненависть также связывается в Матфея 24:11,12 с влиянием лжепророков , которые пренебрегают Словом Бога ради собственных учений. Они не учат любви, которой учил Иисус.

О каком конце этого мира говорил Иисус , знаете ? Или может хотите узнать?
Andrey Tereshenko
Ринат Утепбергенов Спасибо, знаю)