Злым не нужен никакой повод для ненависти.
А добрые добры до тех пор, пока их это не касается, а потом тоже становятся злыми. Может даже еще злее.))
Религия, вера
Злые ищут повод для ненависти, отвергая призыв к ЛЮБВИ, добрые прощают их ненависть, желая достигнуть ЛЮБВИ?
не... не так. злые прикрываются любовью. вся история говорит об этом.
Не прощают они выше прощения. :))))
Оно как одолжение ..:))))
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
Оно как одолжение ..:))))

Шримад-бхагаватам 3.28.42
тут обычная психология,негодяй считает что все такие же негодяи как он,вор в каждом видит вора,хорошие люди думают что все люди хорошие...
сходил бы ты в животные растения
Злые злятся на злых, добрые любят добрых
Это хорошо ещё,что злые отвергают призывы к любви,ведь любовь в их понимании-это секас.))