Религия, вера

Почему готовы слушать любых колдунов, проходимцев, сектантов, но с ненавистью отвергают слова православных священников?

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А. С. Пушкин
Ирина Солодушенкова
Лучший ответ
Павел Поздняков И о чём спорить, если поэт все сказал предельно ясно.
А я только свой разум слушаю. Остальных могу только выслушать
Saken Ilias
Потому что люди полюбили тьму, не жели свет.
Елена Рублёв
Не дорабатываете, значит, господа православные священники!

При таком-то гандикапе - и сливать колдунам-проходимцам-сектантам? Фу...
все очень просто: колдуны обещают все сразу и сейчас. а разве священник может это пообещать или дать? он может только подсказать и направить.. . а работать над собой - это тяжелый труд...
ни фига не отвергаем.
Потому что священники те же сектанты, только общепринятые.
Юлия *****
Так православные священники и есть проходимцы сектанты. А до колдунов им далеко.
Юля Рахимова
Александр Попов Вам ничтожные душонки и неделю не прожить жизнью священнослужителей.... от своего яда захлебнётесь!!! !
а кто такие колдуны - вы в курсе??.. а что священники вообще знают - да ничего.... шаблон религии не более.... мозги полощут и все.. да еще и ручки им целуй... нетушки лучше ведьм и колдунов в этом мире нет!!!)) ) и как может такой же с руками и ногами как и я быть выше меня или лучше... абсурд.... после первой же исповеди вышла как будто на меня кадушку дерьма вылили... она же и последней была.... уж простите но моя СОВЕСТЬ мне судья.... а прощенья я у Бога в личку попрошу, а не на форуме у священника
все они шарлатаны
Люди сами говорят о том, что священники ведут двойную жизнь и обманывают народ и в то же время идут в церковь и несут туда деньги. Парадокс! А вот тех, кто говорит что-то здравомыслящее и цитирует Библию, называют сектантами. Так что, на мой взгляд, вопрос не корректен.
Perizat Dauitova
Для меня так и те, и те - идиоты :)
Albina Petrova
Искушение сбивает с пути. Для человека хорошо то, что быстро, неважно, какими путями. А потом после сексты и чародеев в церковь ходят.
Да есть такие люди. Я свидетель Иеговы знаю что многие религии огорчают некоторых людей но не обвиняю их. Бог дал принципы Любить своего ближнего как самого себя. Может у некоторых есть ненавесть но не толь ко к вам. Хоть и сеют что хотят но уважают вас как людей.
а в чем различие?
да? а по мне так священникам руки целуют и денюшку дают
попов никто не любит что ли?))
Потому, что колдуны лучще ваших иудейских попов.
Аминь всем! Религия зло-вера еще норм.