Религия, вера

Интересно, а как быть с этими словами православных священников? вн.

неужели библейские тексты написаны так витиевато, что их можно истолковать как-то иначе?
так я и знала, что надо брать в руки карандаш, Библию и по-своему истолковывать ее
через пару лет порабощу своей верой весь мир
Вера Давыдова
Лучший ответ
Ересь Ария и I Вселенский собор

Ирина Артеми

дипломированный богослов-филолог Афинского университета
Магистр богословия Афинского университета

ΗΑΙΡΕΣΗΤΟΥΑΡΕΙΟΥΚΑΙΗΑ΄ΟΙΚΟΥΜΕΝΙΚΗΣΥΝΟΔΟΣ

Ειρήνης Αρτέμη

Πτ. Θεολογίας -Φιλολογία Πανεπιστημίου Αθηνών
Mphil Θεολογίας Πανεπιστημίου Αθηνών
υπ. διδάκτορος Θεολογίας Πανεπιστημίου Αθηνών

http://apologet.spb.ru/chranenie-dogmata-v-tserkvi/eres-ariya-i-i-vselenskiy-sobor.html
Забавно смотреть, как они пытаются защищать свой фундамент. )
Татьяна *********
Многое не написано в святом Писании. Там, например, не написано, как правильно жевать барана. Что делать? Куда бежать? Где узнать какими зубами, резцами или коренными, жевать и как долго?
Вы начитались литературы антихристианского содержания и принимаете её за истину. Если бы Вы прочитали Библию, то обязательно бы увидели что Бог един в Отце и Сыне. О том что они единосущны, придумал не император Константин, а Бог, что и отразил в своем слове, в котором написано об Иисусе, что Он вечно существовал, так же как Его Отец. Иисус назван "Сущим в недре Отчем", то есть единосущным с Ним.
Валентина Бабкина Нда...
"Вы начитались литературы антихристианского содержания и принимаете её за истину. "
там вообще то ссылка на православный сайт, или православие - антихристианское?
Что тебе от этих слов? Живи как должно жить христианину.. . работай, люби, благословляй, будь праведным во всём !
Бог благословит!
Inessa Innkara
Владимир Зарубин Надежда на будущую жизнь зависит от точного понимания."Работай, люби...."- недостаточно для спасения.
Константин, который до смерти, по сути, оставался язычником.. . равноапостольный. Что ж, если его понятия важнее- чем Писания.... Как записано- от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Денис Жигун
Ну давай удиви нас
А еретик человек, который выбирает, отказываясь от истинной Церкви. И на Соборах это определялось, этому давалась оценка Церкви. К догматическому учению, которое защищается на Вселенских Соборах от ереси, необходим Дух Христов, чтобы он там присутствовал. Поэтому мы, православные, остаемся самими собой, и говорим другим: хотите верьте – не верьте, но дайте нам остаться теми, кто мы есть. Мы вас не трогаем. И миссию свою мы не мечом несем, а проповедью и Евангелием, и наши православные миссионеры – самые знаменитые, потому что приводили в Православие народы. Не было примеров, чтобы сектант обратил в свою веру целый народ. По нашему мнению, можно заблуждаться, но нельзя упорствовать в заблуждении. У нас и название веры – Православие – правильно славим Бога
ты Еретик
У Иисуса Христа было 12 учеников. Они были люди непойми какого сословия! От рыбаков, неумеющих читать и писать, до врачей и писателей. Павел был фарисей. Но все они были научены Богом и у них не было разногласий в том, что такое Бог и в каких ипостасях Он есть. Сын равен ли Отцу или нет? Они делали то, к чему были призваны - проповедовали евангелие благой вести. А споры только больше разногласий производят чем Божьего назидания в вере. Суть не в том, что написано, а в том, что надо быть лично знакомым с Ним. Тогда и спросить у Него можно, и в общении с Ним ты найдешь ответы на все вопросы.
Денис Жигун В том и суть- что написано. Не зная Бога и Его сущности- нельзя приблизится к Нему и иметь надежду. Не зная Писаний- нельзя знать Творца.