Религия, вера

Ненависть-отсутствие любви, и что плохого если кто то-к кому испытывает отсутствие любви-ненависть?

зачем Вы ставите знак равенства между двумя совершенно разными чувствами?
допустим, некто не испытывает любви к объекту, но он также не испытывает крайней вражды, отвращения, гнева, желания уничтожить к этому же объекту...
не испытывая любви или ненависти к объекту некто может этот объект уважать...
или быть параллельно равнодушным, или...
не любите? и не любите...
можно заставить притворяться любящим, ласкать отвратительное вам тело... вот тут впору перейти к ненависти...
Марина Потанина
Лучший ответ
Ненависть - это не отсутствие любви, купо, равно как и отсутствие любви не ненависть!
В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал своим последователям: «Я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, и кто обратится к брату своему уничижительно, ответит перед Верховным судом"
Станислав Сон
ничего плохого в этом действительно нет, из этого совсем не следует, что человек - равнодушный "чурбан"; а ещё лучше, если бы мы вообще спокойнее относились к окружающему миру и жизни, где, в политике, например, нас постоянно "дёргают за ниточки " с вопросом - любишь или ненавидишь?.. фил или фоб?.. кому - то выгодно лишать нас психологического равновесия и здравого смысла, чтобы легче манипулировать нашим сознанием
Есть такой вид любви "агапе", это когда должен.
Мирас Отеп
... равнодушие - грех который способен породить и кучу других грехов... а что до любви-ненависти...

то сердце не научится любить,
которое устало ненавидеть!
(с) русская классика
Отсутствие любви - безразличие. А ненависть - это любовь со знаком минуса.
Артём Алёхин
Ольга Трефилова в древности любовь не говорилось, а НАВИСТЬ (ЛЮБОВЬ), а с приставкой не, значит нелюбовь-отсутствие любви. Это уже современники сегодня исказили слово и почти все слова исказили. потому не ладится и проблемы от того.
При всех ваших неудачах, ошибках, проблем, все то что у вас будет вызывать печаль и горе, вы будете доставлять наслаждение и радовать другого или других, а плохое только для вас.