Религия, вера
Если представить эмоциональную шкалу от ненависти до любви, то вероятно на языке цифр она будет представляться от
минус бесконечности (тотальная ненависти) с постепенным уменьшением интенсивности не приязнь, лёгкое не довольство, через ноль (нейтральность, безразличие), и далее в положительную область- добродушие, уважение, до абсолютной любви (плюс бесконечность). Вы так же бы представили эмоциональную шкалу от ненависти до любви, или Вам ближе Саентологический вариант, где минуса вообще нет, есть ноль, тотальная инертность, а далее идут раздражение, злость, ненависть, уважение, любовь (Саентологи, простите искоробил эмоциональную шкалу тонов, Хаббарда, адаптировав её под свой вопрос).... Какая шкала Вам ближе от минус бесконечности до плюс бесконечности, или от нуля до плюс бесконечности?
Мне ближе саентологический вариант шкалы тонов, потому что я знаю её. Она даёт возможность оценить человека, его способность действовать, и сделать первый шаг, чтобы ему помочь, если нужно. Или общаться с ним в его эмоциональном тоне, чтобы мы поняли друг друга. Очень полезная штука.
У меня есть закладочка. Упрощённый вариант шкалы тонов, я вам его сфотографирую.
Вспомнила историю, однажды в гости пришла мама с ребенком. Девочке было около года. Я взяла ее на руки и поднесла к плакату с полной шкалой. Боже! Как она обрадовалась, всплеснула ручками и запрыгала у меня на руках, требуя подойти поближе. Что я и сделала.

Shahveran Kazimov
Спасибо).
..это, вообще-то, двухпозиционный тумблер
"А вот тут-то она ему и сказала..."
Ни в едином "учении" всех религиозных сектантов нет терминов брезгливость, уважения и достоинство.
Что служит доказательством инвалидности тоталитарности апологетов. Их жертв тоже не жаль, они были предупреждены.
Олеся Нигматуллина
Ошибаетесь.
Все авторы, которые ответили выше меня не поняли вашего вопроса, эмоциональной шкалы тонов они тоже не видели. А вы - видели. Дело в том, что эта шкала может быть в разных вариантах. В процессе изучения человеческих эмоций Л. Р. Хаббард сам изучал её и дополнял. И, если в самом начале она имела всего 4 положения, то в последствии она распространилась от -40 до +40 и имела в своем составе абсолютно все эмоции, которые могли быть у человеческого существа. Ну, а просто для людей она имеет шкалы от 0.0 до 4.0, то есть от смерти до радости.
Отвечая на ваш вопрос - да, мне ближе всего именно эта шкала.
Хотя в интернете есть много и других эмоциональных шкал. Например, год назад, во время начала эпидемии ковида мне попалась вот такая интересная шкала, на ней было описано, как эмоция влияет на способность человека заболеть ковидом. И я ее вам сейчас покажу, а вы продолжайте нести солнечный бред. И спасибо вам за интересный вопрос.

У людей шкала дискретная - да или нет - и максимализм - либо так, либо никак. Никто не ранжирует отношения по непрерывной шкале. Шкала обычно логическая - правда или ложь.
Зло подается с доброй улыбкой, все беды на земле происходят с позволения равнодушных людей.
А можно в шагах измерять?))
Shahveran Kazimov
Я не стану глотать столько попугаев) https://www.youtube.com/watch?v=5GtPVKZ0LrM
Это почти так кульминация замыкается в себе выворачивается наизнанку в бесконечную глубь уменьшения до бесконечности увелечения и растворяшеся как 1еденица вечности
Одна из ошибок ума в том, то все феномены можно смоделировать.