Дома мама верит, но не считает что нужно ходить в церковь и т. д, а папа, не знаю, у меня с ним слабый контакт, похоже верит ещё меньше, но видя мои духовные искания не возмущается, другая клиника: отправляет меня учиться в семинарию) ) Вот старший брат - с ним я эти темы избегаю после пары неприятных словоблудий когда я только-только стал ходит в церковь, не поймёт он меня, а так на обычные темы общаемся хорошо.
Бывают проблемы если мама со мной конфликтует, я ей не подчиняюсь, она упрекает меня что де-я хожу в церковь, такой святоша, а на мать смеет рот открывать, обычно у меня тут башню сносит, я осатаневаю вместо того чтоб смиряться, тут обычно лучше переждать пока не утихнет.
Религия, вера
Как вы уживаетесь с вашими неверующими родственниками, если таковые имеются?
Олег Шибаев
У меня все также !
Любим их.
принцип простой... любовь... меняетесь вы меняются и они
Замечательно, благо сам атеист. )))
Олег Шибаев
У вас нет верующих родственников?
Да, любим, но товарища Ст.. . тфу, то есть Бога все равно любим больше.
Я не люблю их меньше оттого, что они атеисты, наоборот: молюсь за них, говорю с ними о Боге.
я легко принимаю всех такими, какие они есть. Это их выбор, и это святое право каждого
Чужой образ мыслей надо уважать, даже если не разделяешь его.
В практической жизни это иногда создаёт неудобства, но при доброй воле обеих сторон, они преодолимы.
В моей семье всего 2 атеиста, один из них я, иногда очень непросто с вами живется
Олег Шибаев
А мы вам что, родственники?
продолжаем их Любить.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Я уживаюсь со своими не верующими родственниками, потому, что я их люблю и понимаю! Я их принимаю такими какие они есть! Бог дал нам свободу и каждый живёт так как хочет!
Олег Шибаев
Хотели бы, чтобы они приняли веру?
дружно яйца на пасху красим))