Религия, вера
Вопрос к батюшке, если тут таковые имеются...
Девушка с детства общается с умершими, спонтанные выходы из тела неоднократно, много чего знает. Лечить может тоже. Но: практики у нее нет, оккультизм не признает. В церковь вхожа. Но не фанатеет. Она - слуга сатаны? Великая грешница?
Это данность судьбы и сатана здесь не при чем.
Она заблудилась) .То чем она занимается, является грехом)
Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31).
Задайте вопрос здесь http://azbyka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106
Я думаю, что девушка "знания" свои получает не от Бога.
она просто сумасшедшая, и вы вместе с ней, если верите в эту чушь!
батюшки не кончали мединститутов. Это не их профиль. Обратись в ПНД по месту регистрации
скорее всего у нее просто психические отклонения, надо полечиться гипнозом
..или она все придумывает, что вообщем тоже не признак здоровья
При чём тут вообще христианство? В христианстве нет и никогда не было магии. У них "Ворожею - убей! ". А сила у неё от Богов языческих, и звали таких женщин - ведьмами (ведающими матерями) или ведуньями, пока не мать. В язычестве грехов нет, и сатана - это христианский персонаж.
Православная церковь отвергает подобное. Безусловно это грех
Одержимая она, вот и все.
У этой девушки скорее всего прельщение, это еще тоньше чем одержимость. Это утонченный обман который творят над человеком бесы,
это все видет к погибели. Варианты могут быть разные, кому привидяться инопланетяне, кому иное.
Столько "батюшек" ответили!..))) ) Я не батюшка, но скажу, как учит Библия: этой девушке нужно исповедание, покаяние и освобождения от дара, который не от Бога, и просить дар Духа Святого от Господа.
Конечно-с душами могут общаться только батюшки через молитвы свои, у них на это есть допуск-остальное от лукавого, ибо ваша девушка хлеб их отбирает, пусть идет в семинарию и легально занимается спиритизмом, получив сан, правда я не в курсе берут ли девушек в космонавты
Сатана тут не причем... У каждого своя учесть. . Она пригодится людям, причем очень очень очень...
мне кажется, что эта девушка знает ответ на этот вопрос.
Не батюшка я, но знаю, что это осуждается в Библии. Рассмотрим библейское сообщение об одной служанке, которая жила в первом веке. Прорицанием она приносила большой доход своим господам. Много дней эта служанка ходила за учениками Иисуса, говоря: «Сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения» . Она говорила правду. И все же в Библии говорится, что девушка была одержима «духом прорицательным [«демоном-прорицателем» , НМ]» . В конце концов Павел «обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час» (Деяния 16:16—18).
Почему Павел изгнал этого духа? Ведь он приносил большой доход господам одержимой демоном девушки. С помощью сверхъестественной силы эта служанка могла сказать земледельцам, когда сеять, незамужним девушкам — когда выходить замуж, золотоискателям — где искать золото. И ведь этот дух побудил девушку даже говорить слова истины, публично прославляя учеников Иисуса!
Тем не менее это был «демон-прорицатель» . Будучи демоном, он не имел права возвещать о Боге и о его мероприятии спасения. Льстивые слова демона, которые он произносил, возможно, для того, чтобы люди доверяли предсказаниям служанки, отвлекали наблюдателей от истинных последователей Христа. У Павла были все основания предупредить коринфян: «Не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской» (1 Коринфянам 10:21). Не удивительно, что христиане первого века уничтожили все свои книги, связанные с прорицанием (Деяния 19:19).