Религия, вера

В чем состоит главное заблуждение Свидетелей Иеговы, если таковое имеется?

Не признают Христа - Богом. И не признают Царствие Небесное Христа и продолжают мечтать о жидовском рае на земле, который Христос отменил ради Рая Небесного. Жидовствующие (СИ) продолжают Закон и не признают Благую Весть.
Carpenco Dumitras
Лучший ответ
Артём Штыбин утютю....))
Когда они попадают не в ту квартиру. Выставят за порог - и это в лучшем случае. Вот уж заблудились - так заблудились. А в их религии - в общем-то, никаких заблуждений не видно. Религия как религия. Узнать бы только, о чем она, так ведь не говорят же.
Герасим Хуем
Досымбекова Акжан А вы спросите. Может вы сами не хотите знать?
Ответ будет кратким:

Осторожно, секта! Или, что общего между ваххабизмом и "сторожевой башней"?!
Зиля Имамова
в том что бог живет за плинтусом
В том, что они думают, что своим ограниченным земным разумом они способны понять духовный термины. Люди видят в Библии лишь земные истории, не допуская мысли, что за ними скрыт смысл этих писаний, состоящий в том, что он аллегорично описывает духовный путь человека, его меняющиеся внутренние состояния. И это ошибка всех без исключения христианских религий. Все они слыхали звон, да не знают, где он.
В том, что к Вере можно придти на основании рассуждений и комиксов))
Юлия Нечистенко По вашему думать, анализировать не надо?
самое главное заблуждение в том, что если не был очевидцем, то нельзя стать и свидетелем...)))
Ирина
Фатальное заблуждение СИ в том, что эти умственно отсталые люди принимают американских преступников за порядочных и честных людей. А американцы из "Сторожевой Башни" на самом деле мошенники, убийцы и предатели Родины.
Oni ne veriat v spravedlivoe vozdojanie, t.e. Raj i Geenu ognennuju. Raj dlia nih tolko zemlia, a ognennyh muchenij net sovsem. No eto Ne Tak.
Zarnigor Yuldasheva
Люди стали заниматься тем, что их не касается?
Не принятие пророка Мухамеда.
Ali Mirzohojaev
В кривотолках Писания, как и у православных.. шалом)
Всего день тебя не было здесь, а уже как то пасмурно стало)
Юлия Глотова
Герасим Хуем Вы самое главное не сказали: А у кого правильно?
|_Бактыгуль Исакова_| доброе утро))) приятно слышать)
Они не могут Уверовать в Межгалактический Совет ) Я им говорил, они убегают сразу
Они не заблуждаются. Они дети истины. Хвала им и уважение. In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti. Amen.
Как эти свидетели обрабатывали умирающую от рака одинокую соседку, чтобы она квартиру отписала им в секту. Да спасибо ее дальним родственникам, узнали так сразу приехали погнали этих свидетелей поганой метлой. Забрали бабушку к себе где ухаживали до самой смерти и похоронили как положено.
Irina Cocnickay
у них библия каждый день меняется, даже чаще их апокалипсисов.