Религия, вера

Перечислите, пожалуйста, основные ошибки и заблуждения свидетелей иеговы с точки зрения православия

Ольга
Ошибки у тех и у других одинаковы: убежденность в том, что их вера самая правильная и желание завлечь в свою веру инакомыслящих
Ербол Тлешев
Лучший ответ
Rifat Salimgareev эти "ошибки" были свойственны и Христу.И Павлу,и.т.д.с одним только уточнением: "завлечь"-в смысле убедить,привести аргументы и доказательства.
Если позволите, то я не с точки зрения православия, а с точки зрения христианства, как веры в Истинного Бога. Иеговизм это лжеучение организованное самим дьяволом, в противовес христианству чуть более 100 лет назад, через своего служителя - масона 33 степени Ч. Рассела. Данное лжеучение, хотя формально и призовет Библию, но смысл её изменяет по своему произволу, и даже чтобы натянуть её на свою ложную теологию, умышленно исказило её издав свой вариант, под названием НМ, который не принимается ни одной христианской деноминацией и учеными библиологами (хотя сами иеговисты пытаются лгать обратное) . Православие же, это христианская деноминация, которая постепенно отошла от основ учения Библии и погрузилась в религиозность, обрядность, иконо и мощепоклонение, чем фактически отошла от чистой, искренней веры во Христа.
Valeria ':))
Практически все учение.
Саша Попкова
Самая основная что покусились на авторитет православия и всЁЁЁ))Это понятно даже тому кто и не одевал цепочку на шею!)))))
Миша Чалый
свидетели иеговы живут в ветхом завете. православие это новый завет. ветхий завет это закон. православие это каждый кто делает как Иисус Христос выходит из под закона.
Катеринка Катёнок К сожалению, на счет Свидетелей Иеговы вы ошибаетесь.
Диджеё Кочает А СИ не следуют по пути Христа? Почему?
Первая ошибка православия, что не применяют Слово Бога - Библию. Они ее сами не знают и других вводят в заблуждение. А СИ они боятся, поэтому избегают и говорят плохое
Сергей Мурашов
смотри в свою тарелку
Ольга Смотрю. Пустая она. Может хоть лапши подбросите немного? :-)
Прикол! Объяснять ошибки с точки зрения ошибочной теории! :) Это все равно, что "дурак учит дурака, почему тот дурак дурнее дурака! " :)
Ольга Но ведь интересно же :-)
Диджеё Кочает Извините, пятерка предназначалась другому ответу...
Я не православный, но есть то, что меня объединяет с православием и разделяет с СИ. Всё их учение не имеет духовного смысла а направлено на достижение только земных целей, как и иудаизм. Бог есть Дух и человека он создал духовным, как Он сам.
Rifat Salimgareev так духу противоречит не земная жизнь во плоти,а грешные желания и дела.СИ верят что грех будет устранён,физический и плотский мир это не есть плохо,
сатана вот дух по природе(ангел) но совсем не духовен.
физические творения Бога-"хороши весьма"-бытие 1:31
цепочка рукоположения во священники, продолжающаяся 2 тысячелетия, и начинающаяся от Самого Иисуса Христа Сына Божия, Сладчайшего, Спасителя, Целителя, Учителя, второго лица Пресвятой Троицы Единосущной и Нераздельной, сохранилась только у православных и католиков

об ошибках и заблуждениях в заблуждении всяческих еретических "очевидцев Или" и "наблюдателей Господа" не много пользы рассуждать

удачи! 8))
Ludmila Kulikova
Ольга Ну они ребята активные и настойчивые. Даже если на них не обращать внимания, они все равно обратят внимание на вас.
Представьте, что Иисус пришел на землю сегодня, а не 2000 лет назад, кого бы он выбрал себе учеником? Про кого можно было бы сказать, что это христианин? Иисус сказал "по делам их узнаете их", а не по словам. Если религия ответственна за миллионы убийств людей в войнах, есть ли смысл о ней говорить, что-то?
Ольга Басова
нет такого права.
Татьяна А
Православие видит во всех конфессиях ошибки, а себе под нос в своей тарелке не заглядывает...
Тогда некоторые из фарисеев говорили: этот Человек не от Бога, Он не хранит субботы. (Иоана 9:16) это фарисеи говорили о Христе.

Это не христиане - они не признают святую троицу.
Катеринка Катёнок Быть от Бога и быть Богом, разве это одно и тоже?