Религия, вера

Как затронуть сердце неверующих родственников и помочь им развить веру в Творца?

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие." (1 Петра 3:1,2) Многие, приняли истину, увидев, как изменились их родные, друзья, когда стал следовать библейским принципам.
Екатерина Митьковская
Лучший ответ
с помошью пистолета..
:) и какой то матери
никуда не денутся - поверят
Все наши верования не имеют значения. Важны только поступки
Bagincev Kirill
Сердца людей видит Бог, и только он привлекает к себе тех, кто действительно желает с ним познакомиться и признать его Владыкой Вселенной. Так же своими делами, своим отношением к родственникам и другим людям Вы можете дать понять, какому Богу Вы поклоняетесь.
В 1 Петра 2:12 написано: "Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку".
Можно иногда читать вслух Библию и пусть Ваши родственники слышат, может быть и задумаются. Или говорить им своё мнение, совпадающее с мнением Бога, по тем или иным вопросам, и объяснять, почему именно так надо поступать, делать что-то, а не иначе, в чём польза, а в чём вред.
Айман Омарова
развить веру невозможно, дела человека кричат громче слов...
Юличка Шулика
Побольше бляеть цитатами из библии, чтоб ужо начали открыто крутить пальцем у виска
Только своим примером.
Luba Henning
Думайте лучше!
...Потому, что возможно ваши родственники в свою очередь, сейчас думают, как вас избавить от навязчивой идеи...
))
*тори* *тори*
Сжечь их дом.
Рената Семинихина как назовем картинку ?
Это зависит от того, что вы им собираетесь проповедовать. Если вы относитесь к сектантам, то вряд ли кто-то пойдёт у вас на поводу.
Подсадить их на опиум для народа?
Рената Семинихина скажем дружно :
" нах не нужно " ...
Личным примером и образом жизни. К Богу придут все, так или иначе
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Юневич Игорь
Примером а не навязыванием.
Родные братья Иисуса тоже не сразу поверили в него. Как вел себя Иисус? Он не обижался, когда некоторые из них говорили, что он сошел с ума. Исус сравнил истину с водой, дающей вечную жизнь (Иоан. 4:13, 14). Мы хотим, чтобы наши родные чувствовали освежение от прохладной, чистой воды истины. Не хотим, чтобы они захлебнулись, из-за того что мы заставляли их пить воду истины слишком много и быстро. Поэтому все индивидуально. Кому то нужно больше времени, кому то меньше. И очень важно личным примером показывать, насколько это для вас ценно и насколько истина изменила вас в лучшую сторону.
Сергей Маслик
Смотря какая религия.
Меня на христианство сейчас тоже невозможно подсадить.
Апостол Павел писал: «Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми» (2 Тим. 2:24). Мягкий, тактичный человек понимает, как вести себя, чтобы не задевать ничьих чувств.
Иван Титов
Своим примером)
Илия Мандзюк
Доверь их Господу. Попроси, чтобы Господь открылся им. Ведь покаяние - это Божий процесс. А таки сами благодарите за их спасение и стойте в обетовании "я и дом мой будем служить Господу и будем называться Господним вовек", просите явить в своих близких еще несколько образцов великого Божьего долготерпения.

Читайте Писание, через которое Святой Дух будет открывать вам места Писания для молитвы. Не навязывайтесь своим мнением к родственникам, но явите им преимущества верующего человека своим поведением. Но если попалась возможность - говорите, но не навязчиво.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
не советую вам затрагивать сердца, коли в Библии ничего стоящего для себя не находите! Только запутаете людей!
Делами по Христу-любовью и уважением и крепкой верой.