Религия, вера

Как развить настоящую веру в Творца?

Атеисты, пожалуйста, идите мимо.
Angel For You
Найти занятие. Или несколько.
Иван Тюркин Бик
Лучший ответ
Angel For You а к Творцу мои занятия как будут соотноситься?
А что ты называешь настоящей Верой в творца?
Алексей Окунев
глупое занятие я буддистка а не атеистка

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддисткие ламы
Pan Александр
Творец Хранитель и Разрушитель поддерживаются ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ.... и это нужно знать.. чтоб не быть верующим фанатиком...
Тв
Тварь
Это просто знание .. если не все это знают то есть о чём задуматься.
Angel For You школьные знания? не поняла
Вера слепа, зачем она вам. Приобретайте знания.
Зачем верить в то, что реально. Верят в сказки или фантазии.
Как минимум необходимо очистить себя от "ритуальности". Важно знать, что вера - это как науки для ума, только применительно к душе. И надо понимать цель. Люди шаг за шагом поднимались от "биомассы" через сознание к творению малого, потому чуть большего, ещё чуть большего... И Творец смотрел на них сначала как на "всё остальное", а потом как на стремящихся к подобию своему.
Выйти из зоны комфорта. Вера – это Божий дар.
«Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес. 2,8)
Начать видеть в окружающем мире все, что не создано человеком. Насколько это совершенно. И как исключительно работает, живёт.
Ольга Чернова
Не нужно развивать веру. БОГ реален. Развивать надо свои качества
Павел Гребенюк
Чтобы развить настоящую, крепкую веру в Творца, нужны знания о нем самом, а для этого нужны конкретные доказательства, что он существует. Человек не рождается с верой, ее надо приобретать, наблюдая за творениями и читая Библию. Итак, вера - это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого.
Признаёте, что не знаете правду?
Ищите и обрящите.
Anet Litvinova
Бог — автор Библии. Те, кто писал Библию, записывали не свои мысли, а мысли Бога. На страницах этой уникальной книги Бог рассказывает, для чего он нас создал и какой жизни он для нас хочет. Из нее мы многое узнаём о Боге, в том числе о его любви, справедливости и милосердии. Читая Библию мы развиваем веру в Бога, а также наблюдая за творениями Бога наша вера будет становится крепче.
Алим Алиев