НАСТОЯЩАЯ вера — это не просто вера в существование Бога. Миллионы людей верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы. Что же такое настоящая вера?
Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы мы могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы, учения. Вот некоторые из этих учений:
• Бог один. Ему нет равных;
• Иисус — не Всемогущий Бог. Он — Божий пророк;
• Бог осуждает все формы идолопоклонства;
• людей ждет день суда;
• бесчисленное множество умерших будет воскрешено для жизни в Раю.
Настоящая вера побуждает к добрым делам. Такие дела прославляют Бога и приносят пользу как нам, так и другим. Творить добро, среди прочего, означает:
• поклоняться Богу;
• развивать богоугодные качества, особенно любовь;
• отвергать злые мысли и желания;
• сохранять веру в испытаниях;
• передавать знания о Боге другим людям.
Религия, вера
Что такое настоящая вера?
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
А вера и не может приносить пользы.
Однако она всегда настоящая если есть. Вот признает человек что либо истинным никак не проверяя, лишь в силу своей внутренней убежденности, и всё. Верит.
Причем верить он может во что угодно, в то что он самый умный, что ему жена не изменяет. в то что в карты выиграет, в кого либо "бога" или сразу в нескольких. И все это вера. И она настоящая.
Просто для одного важно то что он признает истинным. а другому до этого по сути. как до Луны. Мол висит себе над головой и вист. Ну есть тот "бог" и есть. Он в него верит. но вера сама по себе ни к каким поступкам в данном случае не побуждает. Имеет значение насколько важным человек считает для себя принимаемое на веру. И на это Вы своими проповедями не повлияете. Это как убеждать что та Луна что то важное и значимое в жизни. А ведь некоторые ее изучению жизнь посвятили. Она для них все. стоит заговорить, глаза загораются . и кстати они могут заразить своим интересом к Луне если станут о ней рассказывать вкладывая свои чувства .
Ну а Вы о своем "боге" тут инструкцию составляете. мол надо то, надо се. Вы еще скажите что надо не курить, водки не пить, Вы знаете, все, ну вот почти все в курсе, что пить и курить вредно. Но при том курит более 40%. а пьют наверно около 70-80%
Конечно я совершенно неверующий. но мне смешно стало когда читал. Честное слово. Во первых так вы интерес явно не пробудите. даже в тех кто верит. А во вторых смешно, по Вашему те кто исповедует шаманизм. где вообще "бога" нет никакого. верят понарошку? Ага. два раза. Их вера посильнее вашей бывает. Она позволяет даже в транс впадать.
А может мусульмане не верят? А у них Иисус пророк. но не "бог". Однако их вера побуждает себя вместе с " проклятыми неверными" взрывать. Нет не оправдываю. Но Вашей веры бы на это хватило? Не говорю кого то подрывать, а просто пожертвовать собой ради той веры.. .
Еще повеселили. "точные знания" . как якобы основа веры. Да еще и из "писания". А чем же подтверждаются те "точные знания" и само " писание"? Вы знаете кто критерий знания проверяемость?
Впрочем ладно. все одно впустую.
Главное не лезли бы Вы со своей верой к тем кто не просит и не совали им своего "бога". у кого то свои, другие "боги". а кому то и никаких не надо.
Впрочем ладно. все одно впустую.
Гору подвигай!
настоящая Вера знаешь что это такое!!!? Это когда человек знает, что все на его благо! ! вообще все! даже если его замочили, он умирает с улыбкой на лице!!
Опять эти С.И взялись запрещать Христу быть Богом. А к какой религии он принадлежат? Вы кто?Учителя христиан. Как ваша религия называется.?Я называю вас организацией с иностранным финансированием,расположением руководящих органов в США,в Бруклине и нагло вламывающихся в Православие с целью подрыва основы государства Российского.
да да надо Вам всем сначалА разобраться что такое настоящая вера!)) Если пока не ясно то задавайте себе побольше вопросов зачем почему!)) а потом уже о вере!))))
Не пойму это что типа литургия.... или проповедь, это нарушает правила пользования ресурсом, спам призывы, релама и пр здесь запрещены, вы под видом вопроса несете какуюто хрень, или отвечаете сами себе....
Какой-то у вас бог самовлюбленный, что ему необходимы поклонения.
Читай Библию, а не козлов вонючих. " Вера же есть осуществление ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ.. . "Евр. 11.1
Все перечисленное Вами - это и есть настоящая вера в Бога! И не всем удается соблюдать все это! для того, чтобы сохранить и жить по этим правилам нужно очень - очень постараться!!!!
В последнее время появилось множество общин, которые пытаются возродить ведические традиции наших предков, но плохо то, что они слепо подражают всему, что было в прошлом. Повторяют какие-то заклинания, славицы, даже не понимая, кто и для чего их составлял. Таким бездумным подражанием ведические традиции превращают в религию, которой у наших предков никогда не было. У наших предков была Вера.
Вера и религия принципиально отличаются.
Религия – это слепое следование каким-либо традициям.
Вера – это просветление знанием. У наших предков было миропонимание, мировоззрение.
Надо не подрожать всему, что было в прошлом, а выбирать «золотые зерна» , которые соответствуют современному уровню развития общества. Необходимо формировать мировоззрение, которое будет основано только на знании. Не должно быть никаких религий (вера в Бога возникает там, где есть невежество) .
Ведизм – это атеизм, но не в вульгарном варианте, как понимают сейчас, а в истинном – понимание Законов Природы.
Для веры необходимы знания из Библии. Вера подтверждается делами (Иак. 2:26).
Вот как раз - это не передать словами!
У вас получился хороший вопрос и отличный ответ.
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Истинная вера основывается на логическом знании, полученном не только из опыта человечества, но и из личного опыта. А кто слепо верит, то слеп!
Настоящая вера, она не на бумаге, она в сердце.
)))))))))))
- писания созданы людьми и к творцу никакого отношения не имеют.
- если не тупо верить, а хотя бы раз прочесть библию осознанно, то понятно, что такой бог, как Иегова - нам нафиг не нужен...) )
- у нас была прекрасная вера, но пришли варяги и извратили её, потом запад навязал рабское христианство и пропал народ.. .
нет и прошлого, ни будущего.
и настоящее - обнять и плакать...))
нет и прошлого, ни будущего.
и настоящее - обнять и плакать...))
Настоящая вера - это пребывание в человеке Святого Духа.
и главное-пролечится от маразма и мракобесия
чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть.
Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.
И он тотчас прозрел и пошел за Ним, славя Бога; и весь народ, видя это, воздал хвалу Богу.
Лука 18-42
Уважаемые Свидетели Иеговы. Хватит дурить людям мозги своим бесовским учением.
Перестаньте замарачивать мозги людям своими сектанскими заученными фразами . Иисус Христос наш Господь и сын Божий а не просто пророк !