Религия, вера

Что включает в себя настоящая вера?

"Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

Л. Н. Толстой
Точное понимание во что веришь, и поступки в согласии с этим. Так, в Евреям 11:1 написано: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Из этого видно, чтобы верить, это нужно основание, т. е. нужны конкретные доказательства. И благодаря доказательствам появляется надежда. Творения подтверждают существование Творца. А в Иакова 2:26 написано: "... вера без дел мертва. "
Надежда Мироненко
Лучший ответ
1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Откровение 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Иоанн 15: 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Иоанн 5: 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Отсутствие разума.
Олег Луговой
Вера в Бога и Доверие!!!
Ильдар Яфаров
Владимир Целыковский Доверять можно только тому, кого хорошо знаешь. Разве нет?
битие челом
а ниже, сие есть здравомыслие и к вере не имеет отношения
это легкий путь, надо еще церковь посещать и молиться))
У еретика ни чего хорошего нет. Добрые дела включает.
Кристина Ким
поступки, которые радуют создателя.
Вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Настоящая вера включает в себя не просто слова, но и дела.
Толстого так то отлучили от церкви.
Настоящая вера во что? В себя, людей или Бога?
Это вера только в отношениях с людьми.
1Ин. 4:16 «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви (от себя: "постоянно проявляющий любовь") пребывает в Боге, и Бог в нем.»
Фанатизм и полное отрицание других религий и учений