Религия, вера

Как узнать тех, у кого настоящая вера? Настоящая вера побуждает людей проявлять богоугодные качества?

Если у человека настоящая вера, он НЕ будет пользоваться своей силой и властью так, чтобы прославлять Б-га и приносить пользу людям.
Иисус учил: "Кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой" (Марка 10:43).
Посмотрите на себя.
Ваши оскорбления в мой адрес, сплетни, домыслы, наглая ложь, принесли хорошие плоды?
Какие же вы верующие после всего этого?
Конечно. Как вы показали на картинке, человек который верит в Творца и следует Его руководству , заботится о своей семье . Ведь Бог основатель семьи человека , а сегодня институт семьи упал ниже колен. Сатана делает все , чтобы дела Бога свести на нет, но это у него конечно не получится. Конечно многих он вводит в заблуждение, но те кто знают слово Бога, остаются верными Богу.
Андрей Зарубин
Лучший ответ
Ivan Korobkov Институт семьи - зло. Это изобретение вот этих (М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "
`Если у человека настоящая вера, он НЕ будет пользоваться своей силой и властью так, чтобы прославлять Б-га и приносить пользу людям. `

не поняла. пользоваться силой и властью вообще не нужно ради того, чтобы пользу приносить людям и прославлять Бога ???????
Надя Седова
Владимир Шевляков Да тут нечего понимать. это псевдоиудей-провокатор копирующий чужие тексты и картинки.
ты жид исповедующий ЛОЖЬ а в таком состоянии истину не поимешь !
Истинный верующий рад что его мир не принимает. Ты не прошел экзамен, только притворяешься таковым.......

Когда мир возненавидит вас, знайте, что Меня он возненавидел прежде вас
Денис Дымов
Верующих в Христа можно узнать по Духу, Которого они имеют от Бога...А кто Духа Христова не имеет , тот и не Его.
Ставлю 1к на то,что они принесли ей пирог,из-за наследства
Оксана Соковерская да, у прахославных всё ради корысти делается....
не подмажешь - не поедешь.
Иисус сказал - " По плодам узнаете их" . В Библии Галатам 5 главе изложены плоды духа и плоды плоти .
Jakob Schulz
Какие же это домыслы о тебе?
Это не домыслы, а факты. Ты сам палишься по глупости))
Человек, у которого настоящая вера, будет проявлять богоугодные качества, которые видны по его делам. Он будет приносить добро всем людям подражая Сыну Бога, Иисусу Христу.
Вы один из самых гнусных троллей этого проекта,у которого столько аккаунтов,что вы наверное сами не знаете их число.То вы еврей,то вы русский,то вы мужчина,то вы женщина,то вы атеист,то вы верующий ,и т.д..
Манипулятор уже наверное профессионального уровня!!! Полагаю,что вы от своих пакостей получаете кайф.Т.е., ВЫ вампир !!!
.
Так я к чему? Вы бы задумались о своем поведении вначале,а потом бы предьявляли ?! Подобное притягивается к подобному! Если вас что то не устраивает,то проблема в ВАС!
Dorina Gabuja
Настоящая Вера - непоколебимый огонь, который лишь укрепляется от внешних сомнений, гонений и испытаний.

И ничто её не может пошатнуть.

Мученики за Веру - истинные верующие
Не совсем понимаю откуда вывод. Если у тебя есть сила, её использование на благо не противоречит представленному стиху ни в коем разе.
ты провокатор, ты и дня прожить не можешь чтобы тебя не послали извращенец
Слова из Священного Писания говорят о настоящей вере: "Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
А кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что́ пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" (Иакова 2: 14-17).
Олег Семерня
"по плодам (делам) их узнаете их " - учит Христос