Истинная религия - высшая нравственность. Вот и ищите подобные дела.
Только не на сем проекте
Религия, вера
Если одна истинная религия, то как узнать тех ,у кого настоящая вера? по каким делам?
Истинных религий не бывает. Религия, какая бы она не была, и как бы себя не превозносила (например православие, ислам, иеговизм) , всегда удаляет человека от Бога, концентрируя его взгляд на видимые источники поклонения. Истинной может быть только вера, исходящая от Самого Бога, благодаря которой человек приобретает близкие, тесные отношения с Богом, познавая Его лично, а не просто приобретая о Нем какие-то знания, к тому же как правило не совсем верные, в связи с доктринальными понятиями. Авраам, названный отцом веры, знал Бога лично, а не просто знал о Нем, почему и был назван Богом Своим другом.
Анна Азеева
А у СИ каков видимый источник поклонения, если они поклоняются только Творцу неба и земли ,которого никто и никогда не видел?
..."от избытка сердца говорят уста. "(Матф 12-34)
Так ты докажи всё это самой себе, а Отец-то увидит усилия твои, или хочешь быть хорошей людям а не Богу
Иисус Христос и Дух Святой.... всё, религии не имеют отношения к Богу, Он их и не создаёт, зачем??!!
По любым. Любой верующий считает свои добрые поступки добрым плодом религии, а недобрые - простительной слабостью...
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны, ) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
[Гал 5:19-23]
Религия это уже сад, а дерево это человек. И в каждом саду могут расти и гнилые и хорошие деревья. Не ждите когда придёт добрый садовод, ищите живительный источник сами.
По любви к людям, к природе, животным, птицам и даже рыбам. Верующий в Бога Любви, не станет вредить ни одному живому существу, а так же царству минералов. Он не молится на деньги и все блага, которые на них можно купить.
По плодам любви к ближнему

Олеся М**** Займись изучением религий! И придешь к истинной! Какая из них истинная - поймет твоя душа!!!
Анна Азеева
Я лучше займусь изучением Библии, ведь это оригинал, по которому можно понять, какая религия истинная. Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Часть истины есть в каждой религии, а видно по делам, но не сразу и не всем.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16)
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Исход 15:3)
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Даниила 2:44)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
По делам любви
можно отличить по таким признакам как поведение и общение. фанатики обычно Бога приплетают везде и всюду. и сами не понимают зачем верят. а вот настоящие верующие люди простые, приветливые и мудрые. это сразу видно.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира