Религия, вера

МНОГИЕ люди сегодня утверждают, что имеют веру. Как узнать тех, у кого настоящая вера?

AA
Ablashymov Amanbai
14 043
По их плодам: исполняют повеление ИИсуса Мф. 28:19-20, не блудят, не курят, не изменяют женам, не убивают, не вмешиваются в политику, не учатся воевать, не обманывают. и т. д.
Светлана Каменева
Светлана Каменева
55 039
Лучший ответ
такие люди очень индивидуалистичны
потому что Вера не толкает их в массы
они ищут хорошее во всем, всегда надеясь
на лучшее и познают Мир внутренним зрением
да, и как ни странно, такие люди не фанатично религиозны
несмотря на стойкие убеждения и сильную Веру
Юрий Пушкарёв
Юрий Пушкарёв
99 204
По делам: больных исцеляйте, бесов изгоняйте и т. д. У СИ ничего подобного никогда не наблюдалось и не наблюдается;)
Алексей Силаев
Алексей Силаев
59 504
Наталья Чурикова А вы за свою религию отвечайте: какие плоды у вас?
В связи с разработкой закона о защите чувств верующих, изобретен прибор на подобия алкотестера. Туда верующий молится! И если его вера с горчичное зерно - этот прибор начинает двигаться как гора! Если прибор не двигается, значит веры нет!
И что это тебе даст, будешь спать спокойно. А его битвы с самим собой и своими недостатками будут дальше продлжаться. Тихо-тихо.
Очень просто. Вначале поговорите с ним о вере, о принципах, а потом пойдите в общественное место и понаблюдайте как он себя ведёт, как реагирует на людей. Если его нечаянно толкнули и он матом кроет - ну, сами понимаете - где вера, а где болтология и хвастовство. Если он сам не прочь кого-то локтем или злорадствует - это такого-то Бог наказал - то же самое - нет у него и веры, ни элементарного воспитания и уважения к людям. Верующих людей мало, тех, что реально соблюдают заповеди или законы своей веры. Не те, в которых туда не ходи, это не делай и постись. А именно при обращении с людьми в быту, на работе и так далее.
А то любят некоторые - я такой весь из себя, а вы все такие, в аду вам гореть. Ну уж точно ничего хорошего.
Я уважаю тех людей, которые не языком молотят, в Сети пишут что ещё немного и от их слов аромат роз начнёт струиться. Или те, кто злословит в адрес атеистов или вот в мой вдруг начнёт.
Кстати, верующий человек не станет вам свою веру тупо навязывать или насильно убеждать. Он своим личным примером, своей жизнью невольно может увлечь вас. Я всегда буду восхищаться Серафимом Саровским и другими святыми. Даже не смотря на то, что моё восприятие религии вообще совершенно иное. Я восхищаюсь или как людьми, которые развили в себе самые лучшие качества. которые стали Людьми по настоящему. которые поняли, что человек делает сам себя, правда они делали это в вере. Тем не менее, они - уникальны.
Сергей Бирюков
Сергей Бирюков
57 604
Ddt Doktor Для справки:в Российских тюрьмах осужденные по статистике более 96% называют себя верующими.
У каждого она своя
Miracle* Angeles*
Miracle* Angeles*
83 342
72.18 Мечети для Бога; а потому вместе с Богом, другому кому - либо не молитесь.

72.19 Когда раб Бога стал молиться Ему: они почти со всех сторон обступили его.

72.20 Скажи: я молюсь только Господу моему, и никого не признаю Соучастником Ему.

72.21 Скажи: у меня нет власти ни на то, чтобы сделать вам вред, ни на то, чтобы указать прямой путь

72.22 (Скажи: никому не защитить меня от Бога,

72.23 и опричь Его ни у кого не найти мне убежища) ,

72.24 а только сделать передачу от Бога того, что послано Им. А тем, которые воспротивятся Богу и посланнику Его, - тем огонь геенны, и в нем они будут вечно;

72.25 так что они увидят то, чем им угрожали: тогда они узнают, чей помощник слабее, и кто меньше числом.

72.26 Скажи: я не знаю, близко ли то, чем угрожается вам; или господь мой сделает тому отсрочку, Он, знающий тайны, и открывающий свои тайны

72.27 Только одному тому, кто угоден Ему, то есть, какому либо посланнику; но и тогда Он перед ним и за ним идет наблюдателем,

72.28 Чтобы Ему знать, доставляют ли они посланное Господом их: Он вполне ведает то, что с ними, и на перечет знает все вещи.
**
*(=Ваня=) *
64 586
"По плодам их узнаете их... Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые... "
Selena Gomez
Selena Gomez
63 826
Настоящие живут отшельниками...
Угу эти, что в халатах ходят.. . жирные такие.. . они уж точно, как там у Вас - "ИМЕЮТ"... и веру тоже.
СС
Саша Саша
56 837
люди, научившиеся в этой жизни безусловно любить, не осуждать, оправдывать и быть бесконечно добрыми...
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
31 189
Так же, как женщина может определить какой мужчина ее по настоящему любит - по делам.
Узнать сколько раз руководители тоталитарной секты Свидетели Иеговы были уличены в различных лжепророчествах!! !

Начните на Гугле набирать слово "лжепророчества", так тут же появятся варианты:
"Лжепророчества Свидетелей Иеговы"
и
"Лжепророчества Сторожевой башни"
Светлана Каменева Кто уличил? СИ никогда не назывпали себя пророками.
Если речь идет о православной вере, то таких в народе называют Православнутыми!
Индиана Эванс
Индиана Эванс
9 410
Верующего человека видно по его дела! А истинно верующий тот кто верит в Одного бога без сотоварищей и не верит в троицу, иконы и статуи!
Диана Кемпель
Диана Кемпель
4 473
а от веры что-то появиться? хоть обверься до смерти - результат один НОЛЬ ! ))))))
а какую они "веру" ИМЕЮТ? это имя? вера? или Вера с Большой буквы? ты уж уточни по имени, и по термину"иметь"
По любви к БОГУ и ЕГО ТВОРЕНИЮ. "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. "...."А теперь прибывают сии три :вера, надежда, любовь ;но любовь из них больше".
Вера без дел мертва. она имеет выражение в добрых делах.
Ты имеешь ввиду - религиозную веру? Тогда воспользуйся рецептом из Евангелия - "по делам их узнаете их".
То есть оценивай поступки, а не слова.

Похожие вопросы