Религия, вера
главный вопрос дня... что Богу угодно, что бы россиянин имел веру во Христа или православную веру по утверждению Гундяев
а В. М. "В результате возникает реальная опасность отказа от Христа, от веры православной. Если такое произойдет с нами, можно будет говорить о конце нашей национальной истории. Не будет веры - не будет России. "
Разумеется веру в Христа. Бог всегда считал идолопоклонство (которым и является православие) прелюбодеянием против Него Самого
А каким боком православие относится к еврею прибитому гвоздями?
Произошла подмена понятий в 1877г Году принятия библии синодом.
Не будет в народе Православной веры, не станет и РПЦ.
**mylashka** **жабагина**
Для существования РПЦ православная вера в народе не нужна. Современный опыт России это наглядно доказывает
Religion((( )))Tunnel - это Мировая религия и в ней только Книга и Знак!
главное просто верить, но иногда и мозг напрягать невредно ))
тебе, собственно, ответ очень важен?
или так спросил, чисто беседу поддержать?
пусть каждый верит в своего Христа, важно, чтобы в главном взгляды совпадали.
Чтобы это узнать, нужно гундяева прибить к кресту и задать ему этот вопрос. Он бы тогда ещё на очень многие вопросы ответил.
Бог в вашей угоде не нуждается, каждому дается по Вере его. Христос пришёл к погибшим овцам дома израилева и вас лично, не наделял полномочиями миссионерства-скромнее надо быть. Всего доброго!
Судя по умозаключению, вера и есть обьединяющее начало государственности . То я смотрю гос .Путин так усердствует в богоугодничестве. Ну а по сути .Вряд ли богу угодно иметь нашу веру в него. Скорее ему импонирует наша неосведомленность. И менно наше неведение своего предназначения, предвосхищает осуществление его глобальной идее, человеческого участия познания мира тяжелой материи .Найдите мне хоть одного чела понимающего кто он здесь, и в чем его миссия?