Это не учение у них, а бред лжепророка! просто удивительно, как СИ побывав в РВ не каются, узнав истину, заблуждения секты, лжепророчества и не каются. Ждут плотских радостей на земле.
Почему не каются не понятно, поясните?
Учение древнехристианских отцов.
Святого Игнатия Богоносца: "Прошу вас, не я, но любовь Иисуса Христа, питайтесь одной христианской пищею, а от чуждого растения, какова ересь, отвращайтесь. К яду своего учения еретики примешивают Иисуса Христа, чем и приобретают к себе доверие: но они подают смертоносную отраву в подслащенном вине. Незнающий охотно принимает ее, и вместе с пагубным удовольствием принимает смерть. Не обольщайтесь, братья мои! Кто следует за вводящим раскол, тот не наследует царствия Божия. Кто держится чуждого учения, тот не сочувствует страданию Христову" (так как Христос Своими страданиями основал Церковь - ср. Деян. 20:28, единство которой нарушают еретик и раскольник) .
Святого Иринея Лионского: "В Церкви, - говорится, - Бог положил апостолов, пророков, учителей (1 Кор. 12:28) и все прочие средства действования Духа; коего не причастны все те, которые не согласуются с Церковью, но сами себя лишают жизни худым учением и самым худшим образом действия. Ибо где Церковь, там и Дух Божий; и где Дух Божий, там Церковь и всякая благодать, а Дух есть истина. Посему кто не причастен Его, не питается для жизни от сосцов матери, не пользуются чистейшим источником, исходящим от тела Христова, но выкапывают себе сокрушенные колодцы (Иер. 2:13) из земных рвов и пьют гнилую воду из грязи, удаляясь веры Церкви, чтобы не обратиться, и отвергая Духа, чтобы не вразумиться. Отчуждившись же от истины, они, естественно, увлекаются всяким заблуждением, волнуемые им, по временам думая различно об одних и тех же предметах и никогда не имея твердого знания, желая быть более софистами слов, чем учениками истины. В ней (Церкви) указывается во всем мире один и тот же путь спасения. Ибо ей вверен свет Божий и.. . премудрость Божия, через которую она спасает всех людей. "
Святого Киприана Карфагенскиого: "Всякий, отделяющийся от Церкви, присоединяется к жене прелюбодейке и делается чуждым обетований Церкви; оставляющий Церковь Христову лишает себя наград, предопределенных Христом: он для нее чужд, непотребен, враг ее. Тот не может уже иметь отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь. Находящийся вне Церкви мог бы спастись только в том случае, если бы спасся кто-либо из находящихся вне ковчега Ноева. Господь так говорит в научение нам: "кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мт. 12:30). Какие жертвы думают приносить завистники священников? Неужели, собираясь, они думают, что и Христос находится с ними, когда они собираются вне Церкви Христовой? Да хотя бы таковые претерпели и смерть за исповедание имени, - пятно их не омоется и самою кровью. Неизгладимая и тяжкая вина раздора не очищается даже страданием. Не может быть мучеником тот, кто не находится в Церкви; не может достигнуть царства, кто оставляет Церковь, имеющую царствовать. Христос даровал нам мир; Он повелел нам быть согласными и единодушными, заповедал ненарушимо и твердо хранить союз привязанности и любви, и кто не соблюл братской любви, тот не может быть мучеником" (ср. 1 Кор. 13:2-5; 7-8; Ин. 15:12 ).
Блаженного Феодорита Анкирского: "нам спасение преподается Церковью; а кто вне Церкви, тот не примет жизни вечной. "
Религия, вера
Святые отцы раннехристианской церкви доказали верность Богу пройдя через страдания и исповедание веры во Христа. +++
Кирил-страдалец?
Андрей Помыкалов
Ты неграмотный? Суть вопроса не разумеешь?
Аминь!!!
А нынешние православные?) ) Может вам помочь со страданиями?))
Андрей Помыкалов
Ты себе то помочь не можешь.)
Праведники страдали а церковь на их страданиях и славе бабло рубит
Андрей Помыкалов
Праведники не мыслили себя без церкви. Без церкви нет спасения.
Да разоблачили их - мафиозников против Бога:
Оборотни в рясах
http://www.youtube.com/watch?v=yj2PMSJb9UM
Гнустные они клеветники оболгали Бога лже-распятием Иисуса, всех наивных верующих и зомби, как ты.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Оборотни в рясах
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Андрей Помыкалов
Веришь в зомбоящик? Поклоняешься ему как, духовный извращенец?