Религия, вера

Ругались ли матом святые отцы православной церкви?

Влад Сем
А почему в прошедшем времени. Они и сейчас за словом в карман не лезут и при любом удобном случае применяют для связки слов. Ведь еще Иисус говорил о них :"Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы как побелённые гробницы. Снаружи они выглядят красиво, а внутри полны костей мертвецов и нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония". Снаружи они в золоте, в что внутри, знает только Бог. Но они и этого не помнят, поэтому делают что хотят.
Жанна Войтко
Лучший ответ
Может только по молодости, по глупости, когда на них ещё не сошел Дух Святой.
В Священном Писании говорится о том, что надо опасаться праздных слов, надо опасаться гнилых слов. Так, в Послании к Ефесянам апостол Павел пишет: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" (Еф. 4: 29–30).
Светлана ***
Святитель Тихон Задонский, игумен Нектарий, прп. Ефрем Сирин Неприличные слова сегодня стали частью общества.
Мат сегодня доносится отовсюду, в т.ч. и с экранов телевизоров, уст детей, и для некоторых людей он стал настолько привычным, что его перестали считать чем-то особенно плохим .
Влад Сем Тихон - это который путинский духовник? Нашли святошу))
Влад Сем Сорри, извиняюсь. Это другой.
Да , когда их дети плохо себя вели .
Андрей Мрочко
Ден Логош чо ты все время тупо тролишь Православную Церковь и Святых? ты больной что ли?
Андрей Мрочко А кого Мне ещё троллить ?
они ни ругались, они им разговаривали
Ден Логош это твой такой тупой троллинг? или можешь примеры привести?
Почитай сам Жития Святых Православной Церкви чтоб тебе точно знать.
Нет. Святым чуждо такое. Матерняя брань - это беснование.
Rahat Amiraeva