Религия, вера
Почему одним Бог "открывает сердца" для покаяния и веры в Христа, а для других закрыто? По какому принципу Он избирает?
По принципу чистоты сердца, ведь Бог сердцевидец. А Писание говорит нам, что только чистые сердцем Бога узрят!
по степени одаренности. .
:)
.. интеллектом. или обделенности
:)
.. интеллектом. или обделенности
Люди бывают с критичным мышлением и сильной волей (они становятся атеистами) , а бывают со слабой волей и поэтому очень внушаемы и боязливы. Вот вторым "бог" и "открывает" сердца - они становятся верующими. Так им менее страшно жить.
у тех для кого "закрыто" ещё не всё потеряно и есть шанс найти Его не ошибившись при этом
Пути господни неисповедимы.
Или,
в переводе на светский:
каждый по своему с ума сходит...
Или,
в переводе на светский:
каждый по своему с ума сходит...
И сказал Господь Каину:
Каин! Ты можешь господствовать над своими грехами!
Это - точный перевод с иврита. А хрюсы - приторговывают.
Не он выбирает. А просто вы не смогли без этого.
Бог всем одинаково дает возможность Себя узнать, избирают люди - принять или не принять.
Апостол Павел открывает одну прекрасную истину о Боге: Иегова «не далеко от каждого из нас» . Несмотря на то что Иегова — Всевышний Бог, он всегда доступен тем, кто от всего сердца желает приблизиться к нему.
Кто желает приблизиться к Богу, тому Бог и открывается. Выбирает тех, кто выбирает Его.
...вы есть... значит выбор уже, скорее всего, сделан...))
Человек сам избирает, он обладает свободной волей. Без свободной воли вся ваша религия идет прахом, потому что непонятно, за что полагается ад.
По принципу кто больше солжет и кого больше всего беспокоит страх смерти.
но люди больше возлюбили тьму
и не идут к Свету