Религия, вера

Почему одним Бог открывает Себя, а другие так и блуждают в потемках? Не видя Бога

Женя Забара
Бог открывается тем, кто его ищет. А для этого нужно сначала дорасти духовно. Если не дорос человек, то Бог даже может стоять перед ним - тот все-равно не поверит в Его существование.
Саня ...
Лучший ответ
Потому что в мире все не могут быть взрослыми, есть и дети и юноши
Таня Леванова
Да потому что скучно скрываться все время..
Юлия Долбнева
Опыт святых подвижников учит, что невозможно приобретение истинной любви, если не будет смирения, то есть сознания своей греховности, и искреннего покаяния в неспособности искоренить страсти. Смирение же приобретается в борьбе со всяким возникающим в душе грехом через понуждение себя к жизни по заповедям Евангелия, через покаяние и молитву, которые являются важнейшими условиями очищения сердца от страстей. А только чистые сердцем… Бога узрят (Мф. 5, 8).

Невозможно найти христианского Бога без изучения Нового Завета с обязательным святоотеческим разъяснением его истин веры и указанного в нём пути духовной жизни. Непосредственное толкование текста Нового Завета даётся у святителей Иоанна Златоуста, Феофана Затворника, Василия Кинешемского, блаженного Феофилакта Болгарского и у других святых отцов и подвижников благочестия. Особенно необходимы для понимания православия современным человеком «Душеполезные поучения» аввы Дорофея, творения святителя Игнатия (Брянчанинова), письма духовым детям Георгия Затворника, игумении Арсении (Себряковой), Валаамского старца схиигумена Иоанна (Алексеева), игумена Никона (Воробьёва).
Таковы самые первые шаги на пути к Богу. Однако без них едва ли возможно зарождение в человеке того, что действительно можно назвать христианской верой в Бога.
Эмира ***
А может это верующие ограничивают себя мирком, который придумал их бог?
Чтобы уйти от реальных проблем мира и своих? )
Не зря религию называт МРАКОбесием.
))
Так, что не известно, кто на самом деле загоняет себя в потёмки...
))
Andrey Vdovichenko
одни - бухают без устанку,
другие с головой не дружат,
третьи - еще там чего-то принимают
....

остальные - нормально себе живут, без глюков
Andrei Krupnov
потому что бы он открылся нужно подготовить место (тело, душу, в чистоте) достойное его.
=Настя =
Тем, кто в Кащенко открывает?
бог не действует.
Andrey Revin
Бог один, и всем помочь не может, ну и в свою очередь проявится. Бога никто никогда не видел, не потому, что ево нет, а потому что ево не достать. Имя Бог небога, через Богослова сказали примерно так, в начале было слово, слово было у бога, слово было бог.
Бахром Ризаев
Зависит от воспримичиости сознания человека. Есть четыре вида сердцец описанные в Матфея 13 главе и первые (Сердца каменные) как раз не имеют возможности услышать,, как говорят им как о стенку горохом. остаются слепые и глухие.
Василина ********
Ленгер Дворец Культуры А все сердца сотворил бог..
Знание свет, а не знание тьма. Что бы Бог открыл себя надо с начало поинтересоваться - а что это такое, почитать книги, послушать умных людей. Как Бог откроется тому кого он не интересует?!