Религия, вера

Почему Бог невидим. а дела Его видимы? Почему, когда Бог создавал свет не подсветил еще и Себя, а не только материю?

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Илья Королёв
Он вне пространства и времени.
Елена Андреева
Лучший ответ
Илья Королёв Бог во всем и вся, всем этим не являясь.

1Кор.15:28 ,... да будет Бог все во всем.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Диана Дрангой
Илья Королёв Суть - нетварна, в отличие от формы.
Почему Бог невидим, потому что он находится в другом измерении, а почему видны его дела, да потому, что мы видим отражение произошедшего в том мире, в нашем мире мы видим следствие произошедшего там. Видим лишь в узких значениях и далеко не все, такое лишь происходит в Феноменальном мире, как наш. Больше никак нам не увидеть то, что скрыто от нас.
Лилия Горбонос
Таки подсветил. каждой своей частице он дал тушку., которая кушает пукает и каает, а в свободное от этого время пишет глупости на ответах майл ру ))
Vladimyr B.
наверное что бы люди до поры не смешивали логику .
Ира Бойцова
С чего вы вообще взяли, что он есть?
Чтобы зреющие демоны не попрятались для выявления, очищения и для очищающей работы грешники из прошлых жизней.
Morika Zan
Нет никаких дел бога
Патаму
Pavel Penkin
Илья Королёв Бог услышал тибя!
Илья Королёв Спроси у Него сам)
Бог - Дух и Он видим духовным существам. Преобразовывайся в духа и увидишь Бога как Он есть.

Блаженны чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
От Матфея 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/5/

Дорогие, теперь мы дети Божьи, а какими будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что, когда Он придет, мы станем подобны Ему, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть.
1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
А некоторые спрашивают, почему крыльев не дал.
Илья Королёв Ред Бул окрыляет)
Бога мы не видим, потому что он Дух и тело у него духовное. Физическим зрением невозможно увидеть духовную сферу. Бог Источник света. Ему себя подсвечивать не нужно.
Илья Королёв Любой тело есть форма, любая форма ограничена, даже форма мысли, а Бог - безграничен, поэтому вечен.

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Смысл первой нашей мирской жизни в другом .
.Сура 67. Власть
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
Илья Королёв Смысл Един для всех, но пути достижения у всех разные.

Сура 94
РАЗВЕ МЫ НЕ РАСКРЫЛИ
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь?
2 (2). И не сняли с тебя твою ношу,
3 (3). которая тяготила твою спину?
4 (4). И возвысили твои поминания?
5 (5). Ведь, поистине, с тягостью легкость, -
6 (6). поистине, с тягостью легкость!
7 (7). И когда ты покончишь, то труждайся
8 (8). и к твоему Господу устремляйся!
Его дела говорят об нём.
Илья Королёв У дел нет языка.
Илья Королёв Зато он есть у тебя)
Илья Королёв Материя по сути нетварная.
Ты че, в школе не училси, читать не можишь?