Религия, вера
почему богу нельзя ни в чем перечить ?почему с богом нужно во всем соглашаться?
Съест.... и имени твоего не спросит)
Про Иова почитай.
А потом подумай - ежли бог так издевался над тем, кто его безоговорочно слушался, то что он сделает со строптивым?..
А потом подумай - ежли бог так издевался над тем, кто его безоговорочно слушался, то что он сделает со строптивым?..
Вы с богом разговаривали? В какой палате это было?
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? "
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
(Рим. 9:19-21)
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
(Рим. 9:19-21)
А что было бы, если бы Вы стали перечить своему начальнику на работе? Долго бы Вы продержались на ней? А Бог наш Создатель и поэтому мы обязаны Его слушаться для своего же блага. Бог желает для нас счастливой жизни и Его законы идут нам только на пользу. Разве нет?
Почему нельзя? У каждого свобода выбора. Поэтому: " Всё мне позволительно, но всё полезно; всё мне позволительно, но не всё назидает. " (1 Коринф. 10:23)
Потому что Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение! (Второзаконие 32:4,5)
Исаи 29 гл. Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня» ? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает»?
Я всю жись ищу этого Бога; но неужели ты его нашел? Дай Его адрес ради того же Бога!
Похожие вопросы
- Почему Бог невидим. а дела Его видимы? Почему, когда Бог создавал свет не подсветил еще и Себя, а не только материю?
- как вы думаете-почему Бог говорит-помогу,хотя и медлю...Почему -медлит Бог с помощью?
- Почему Бог допустил такие строки в Библии? Почему Иисус не приказал исключить этот текст из Библии?
- Почему Бог оставил Иисуса, когда Он умирал на кресте? [ Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? ]
- почему наличие бога нужно доказывать? а почему не наоборот? почему богом ничего нельзя доказать ?
- Почему Богу нужно, чтобы ему поклонялись. И почему он ревнует, когда поклоняются другим Богам?!
- Почему Бог сразу так круто "завернул гайки"? Почему не пробовал воспитывать Адама, ну или хотя бы помогать ему в жизни?
- Почему Бог обделяет некоторую часть мужчин Достоинством, почему заставляет страдать изначально?
- Верующие в троицу, скажите, почему Бог Отец не учил своих служителей тому, что еще нужно молится Сыну и святому
- Почему у бога нужно все просить ПОСТОЯННО? Молиться постоянно, исповедоваться и причащаться постоянно..