Религия, вера

Почему Богу нужно, чтобы ему поклонялись. И почему он ревнует, когда поклоняются другим Богам?!

Ю*
Юля *****
Этот бог - отражение сути еврейства.
Владимир Тарбеев
Лучший ответ
Поклоняясь истуканам (якобы богам - т. к. нет других Богов) человек собственноручно приводит себя в негодность для вечной жизни.
А Богу жалко посмотреть как Свое творение выбрал смерть, а не жизнь.

Втор. 30:19 Во
свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я
тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не
будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Усен Агибаев
это священники придумали, что б им поклонялись
Любит он паленого жирку нюхнуть. Нарик он: за дозу убить готов)
Ольга Тараева
Во первых Бог достоин поклонения, в отличие от пустых чурок (идолов) , во вторых Он не эгоист, а потому желает отношений с людьми.
Ира =)) Представь себе сидишь дома царьком себя чувствуешь, а все домашние подходят и кланяются тебе. Тебе это надо? Если не надо тебе, на каком основании решаешь, что это нужно БОГУ. Это людям нужно, а не Богу. Бог просит нас быть ЛЮБЯЩИМИ, сострадательными, Милосердными, разумными, что бы научились жить в уважении к друг другу и всем царства природы. Создали бы общество где нет боли и страданий.
Вера в одного бога объединяет, а в разных разъединяет ...
Представь себе сидишь дома царьком себя чувствуешь, а все домашние
подходят и кланяются тебе. Тебе это надо? Если не надо тебе, на каком
основании решаешь, что это нужно БОГУ. Это людям нужно, а не Богу. Бог
просит нас быть ЛЮБЯЩИМИ, сострадательными, Милосердными, разумными, что
бы научились жить в уважении к друг другу и всем царства природы.
Создали бы общество где нет боли и страданий.
Karen Tonoyan
откуда такие познания? Делитесь источником)
Это не Богу, а нам нужно! Бог не хочет, чтобы брат властвовал над братом. Вот в чем причина.
Все бы слушались Бога и подчинялись бы только Его Законам. И это справедливо.

А что сейчас видим? В нашем мире из-за непослушания прародителей царит Закон джунглей.
Дэмен Галямшин
Для счастья человека лучше- когда Богу послушны- это оберегает прежде всего самого человека от ненужных проблем. А поклонение включает в себя послушание.
Кокбулак Ом
Ревнивая, сучка.