Религия, вера
Зачем Богу нужно чтобы ему поклонялись?
это только иудохристианский авраамический зациклен на этом... поклоны стояние раком... и прочее он кайфует у них от этого... нравится ему сильно когда истинные его дети кверху задницей стоят...:)))
Ему это совершенно не нужно
Это нужно не Богу, а тебе, детка!
Ксения Токий
Мне это не нужно
Только что писал по иному поводу - бог (да и "Бог") попадается разный. Иной раз - и такой, которому без этого самого поклонения - ну, хоть ложись и помирай...
Это нужно людям а не ему.
Ксения Токий
Мне это точно не нужно.
от куда вы знаете что ему нужно?
а с чего ты это взяла? он что тебе сам сказал.
поклонение Истине, это жизнь в гармонии с оккружающим
Христос, иоан. 4.
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Отец ищет себе ИСТИННЫХ поклонников, в ДУХЕ и истине!
Как человек может поклониться Богу В ДУХЕ, там же колен нет!!
поэтому на слово "поклонение" не стоит вешать рабско-господские отношения, "колено-преклонные позы"
Поклонение В ДУХЕ, это выражение ЛЮБВИ к Отцу небесному, когда нет гордости,
когда "человек в смирении падает на грудь Отца"
В таком поклонении нет ничего порочного, нечистого, унизительного для человека.
Это истинное поклонение, когда Дух человека перед Духом Бога пребывает.
А поклонение в истине. Это когда человек пребывает в Духе, чтоб "уста" нЕ произносили ложь,
и для этого надо пребывать в Святом духе!
Есть же и нечистые духи, духи обольщения... не в тот Дух вошел, и такое поклонение Богу не нужно
царь и священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и Царство Бога мое - не от мира сего. Слава Христу!
Вовсе и не нужно, вы не верно понимаете религию...
И кто усердствует на промысле Господнем,
Усердствует на благо собственной души, —
Аллах свободен от нужды в мирах,
(Которые Он Сам же создал).
Коран 29:6
Аллах свободен от нужды в мирах,
(Которые Он Сам же создал).
Коран 29:6
Я конечно не Бог и ответить на этот вопрос не могу но давайте попробуем пофантазировать.
Допустим что вы сама вселенная которая осознала сама себя как таковую или некий высший разум во вселенной очень скоро вы поймете что кроме вас никого нет и вам предстоит в одиночестве провести вечность.
Возможно вы захотите завести кошечку или собачку Ну или на крайний случай сотворить человека.
Но и этого вам будет мало вы будете хотеть что бы он вас любил или они.
Возможно будете их наказывать если они вас забудут.
Может быть будете поощрять если они вас помнят и любят.
А может сотворите кого то еще и до поры, до времени забудете про людей.
Потому что без Бога, без Его Божественной защиты человек в духовном рабстве у дьявола и идет в погибель
Вот и я не пойму эту викторину!
Просто приятно, когда выражают почтение.)
Любви это не надо Она самодостаточна и Свободна. Это придумали религии для управления обществом. Люди были тогда еще невежественны.
Азамат Есикеев
А сейчас очень умны?
Азамат Есикеев
Это нужно не Ему, а нам!
Также как всему организму нужно, чтобы пища была в желудке... ;)
Потому что Он нас любит. Бог любит Свое творение; Бог любит ангелов и людей; Бог любит Церковь, Бог любит каждого христианина. Нам важны слова признания, благодарности и любви от тех, кого мы любим и ценим. Богу важна — и желанна — наша хвала.
В «песни песней» жених и невеста непрестанно прославляют друг друга — так выглядит любовь. И так она выглядит на небесах — святые прославляют Бога, Бог прославляет своих святых.
Это нужно не Ему, а нам!
Ксения Токий
Мне это точно не нужно.
Это идол, ничего более )
Здесь ты вряд ли найдешь ответ на свой вопрос. Раньше я тоже задавался такими вопросами и не нашел конкретного ответа (((. Потом мой одноклассник и лучший друг посоветовал мне сайт getrejoin.com. Здесь ты найдешь ответы на такие вопросы