Религия, вера

А почему бог невидимый его никто не видел и не слышал, или святые видели монахи?

Если человек увидит Бога, то умрет. Это сказано в святых писаниях. Умрет потому, что слишком загрязнен помыслами.
нет свидетельство того. что Серафим Саровский видел Бога. Но Богородица к нему приходила.
Екатерина Сорокина
Лучший ответ
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
Бг. 7.25
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый
Деточка, Творец проявил себя всего один раз, когда создавал Вселенную, более 4 квадро триллионов лет назад и чтобы ЕГО видели монахи, полная лож и обман, чтобы эти пророки пред вами представились святыми и просветленными.
Zhanna Raimkulova
Zhanna Raimkulova Серафим Саровский тоже никак не мог контактировать с Творцом. Серафим был посвященным, высоко духовным человеком. Он знал основы мироздания и законы Вселенной и потому, не было необходимости искать информацию из вне, от какого либо Духа.
Я провозгласил: Я Бога видел!
И сразу все вокруг стали меня уважать. Парни приглашают выпить. Девушки цветы дарят. Старики на завалинке почетное место мне выделили. А старушки снабжают яблоками и пирожками. Ведь я Бога видел. И теперь я первый парень на деревне.
Надежда Алешко
Притча :когда вы находите самодельную скамейку в лесу у вас не возникает вопрос кто её сделал-человек, кто же еще .А когда вы находите самодельный мостик через ручеёк, кто его сделал-человек, кто же еще. А когда вы смотрите в звездное небо, где миллионы солнц и галактик, как вы думаете, кто это сделал?
Sveta Mino4Kina
Александр Тимофеев Че бу рашка, естественно.
Sveta Mino4Kina Я коллекционирую ответы на эту тему .Это какой-то вид людей, которые боятся произносить слово Бог .Любое другое слово назовут, а Бог не могут--!?
Необходим высокий духовный уровень, чтобы подняться до неба.
Если интересует, то почитайте Эмануэля Сведенборга, у него много про небеса.
Жанара *****
Ну почему же. Психиатрия знает много случаев
Нина Мельник
люблю слушать Серафима Саровского
Ни один человек никогда не видел Бога. Бог - есть дух.
«Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
В ПНД тоже много видящих невидимое