Религия, вера
вопрос об иконах (+ как можно рисовать бога если его никто не видел... и почему его рисуют стариком--он же вне времени
на иконах Бог нигде не изображается. Есть иконы Иисуса Христа - Богочеловека, Богоматери, прославленных святых людей, это из-за нашей немощи, не умеем обращаться к тому, кого мы не видим. А икона - как фотография на память. Мы же общаемся как то с фотографиями своих близких, когда смотрим на них. Мы же не иконе покланяемся, а Богу, которого о чем-то просим через обращение к святым, которые помогают нашей молитве
Нарушают Заповедь
Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
идолопоклонники рисуют своих божков, у всех разные получаются
Видели. Христос есть воплотившийся Бог.
Потому что это литературный персонаж, иконы это как иллюстрация к книге с мифами под названием "Библия". Иллюстрации рисуют такими, какими представляет их художник.
Он и вне разума, бред и вымысел, для управления массами и обогащения.
Он открывался людям в понятных образах (почитайте Библию), вот эти понятные образы и изображают на иконах.
а где ты видел иконы Бога?
Никто не может видеть Бог зачитай Исход 33:20
Похожие вопросы
- Бога никто не видел но почему рисуют Святую Троицу? Хотя в Библии сказано Не сотвори себе кумира.! Как понимать?
- Бога невозможно видеть и Бога никто не видел: а почему люди говорят, что видели Бога?
- В Деда Мороза никто не верит, потому что его никто не видел. Так почему я должна верить в Бога? Его я не видела ни разу!
- Если Бога никто не видел, то почему продолжают в него верить?
- Какой то абсурд, Бог вечен, ведь и у него должно быть начало. Как вы объясните существование вне времени?
- А почему бог невидимый его никто не видел и не слышал, или святые видели монахи?
- Если Бога никто не видел, тогда почему считают, что он есть?
- Какая сила заставляет плыть иконы против течения и так чтобы этого никто не видел?
- Почему люди верят в бога, хотя его никто не видел и нет никаких доказательств на то что бог существует?
- Почему верят в Бога, хотя его никто не видел?