Религия, вера

Почему Бог невидимый? Почему я не могу ощутить его 5 органами чувств, и убедиться в его существовании? Вопрос ко всем, спс

Венера Галина Ахметшина
Лучший ответ
По тому, что на Солнце вспышка и многие люди плохо себя чувствовать начинают. (неблагоприятные дни) Это ещё одно чувство, про которое молчат.
Его взяли подретушировали, нарядили, кастрировали и подменили Чёрт знает чем и назвали это богом еврейским.
Потому что БОГ ЭТО ПРИРОДА, Именно природа создаёт и наделяет. а развиваемся мы сами.
Андрей Андреев
Ответьте на вопрос-почему у человека задействовано несколько процентов мозга... Может в этом и ответ
Мил человек, а шестым чувством ощутить не пробовал?
Неля Ширалиева
ну.. . говорят что просто не выдержит человек такой встречи.. . ослепнет оглохнет и.... гм.... давайте не будем о печальном.... посмотрим фильм ДОГМА и немного улыбнемся нашим глупостям )))
Артем Бормисов
Три буквы ГОБ или БОГ это пустые буквы и ка их не произноси, что им не придавай в качестве смысла - всё всегда будет пусто как дырка от бублика ))))) факт!
Нет, таких органов у человека, не развились еще в физическом теле, а в тонком есть .
Александр Зуев
ну тогда он заинтересован в том, чтоб его не видели. ПОЧЕМУ??
Олег Терентев
не мои слова... : " ...что бы увидеть-познать бога, самому надо стать богом. "
Бог - это Дух, а органы 5 чувств приспособлены к восприятию материи. Впрочем, у каждого человека есть частица Духа, с помощью которого он может "ощущать" Бога. Если правильно вести духовную жизнь, то как раз к этому и придёшь.
= Мерхат =
Это не Бог невидимый, а человек материальный! Привыкли мы что нам все надо потрогать и увидеть. Не может человек увидеть Бога и остаться в живых. Иоанна 1:18 - никто из людей не видел Бога и не увидит!
Oleg Surguchov
МОжет по тому, что когда дети подрастают, им нужна самостоятельность? Они не способны воспринять критику и тяготятся советами. Вот он и оставил людей одних, наблюдая и ожидая, когда мы подрастём. Поэтому технически его сейчас нет, и когда он придет - это будет явный перелом.
Окажешься на том свете - увидишь ...
БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ НЕ ВХОДИТЬ !
Salamat Nurekeshov
А разве можно увидеть принцип которым ты сформирован?