Религия, вера
Если Бог невидимый, то как его могут изображать?
Изображают так, как представляют.
давайте разберемся. кто есть Бог? Это Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый. Дальше. Бога Отца никто и никогда не видел, даже ангелы, Он находится в Неприступном свете. Изображение Бога Отца в виде Старичка условное и никакого отношения к действительности не имеет. Пошли дальше Бог Сын. Это Господь Бог наш Иисус Христос. Достоверное Его Изображение есть на Туринской Плащанице. И наконец Бог Дух Святый. Он Являлся либо в виде голубя, либо в виде огненных языков.
Татьяна Дмитриева
Рентгенография показала, что туринская плащаница на тысячу лет старше Иисуса Христа
Символически. Хотя бы знаменитое "всезрящее око" в треугольнике, что можно видеть на фронтоне Казанского собора (и на долларе). Так что ничего такого ужасного в этом нет, символ - это всего лишь символ, не более того.
Изображают для тех.... кто хоть как то хочет поклоняться.... Господь знает к кому молиться человек..
Одно из проявлений верховной личности бога, которое называется багаван, - это был конкретный реальный исторический персонаж - Кришна, например, или Рама.
Более того ведические писания изобилуют одробнейшими описаниями всех проявлений, аватаров и форм бога и полубогов.
Виталий Дивков
Вообще-то в русском языке общепринятая форма этого слова - "аватара",женского рода. Поэтому "проявления аватар и форм".
Диляра Вагитова
Не цепляйтесь к несущественным деталям, которые НЕ ВЛИЯЮТ НА СМЫСЛ ответа.
По сути замечания есть?
Придумывают похожего на себя. У негров бог- негр.
А его и не изображают в христианстве, например. Вернее его изображают, но это не он
Изображают не Бога, но людей. А Бог не человек. Мы потеряли Его подобие и нам необходимо вернуться к Отцу, чтобы состояться, как полноценная личность, способная жить не только в материальном мире, но и в духовном вечно.
Татьяна Дмитриева
Жить вечно, не скучновато ли? Или хотите Бога переплюнуть и сами стать им. Это же богохульство
Изображают те, кто не знаком с Богом. Только слышал о нём. Это православие, католичество и их ответвления.
Виталий Дивков
О, так вы знакомы? Тогда передайте Ему привет!
Невидимо
Изобажают те, кто не понимает что такое смертных грех ИДОЛОПОКЛОНСТВО. (Второзаконие 4:16-19; 5:8,9; сделать изображение Бога невозможно 1Иоанна 4:12, Исаия 40:18; 46:5; Деяния 17:29. Христиане предостерегаются от использования в поклонении изобржений, т. е. икон, истуканов и т. п. 1Коринф. 10:14; 1Иоанна 5:21. Богу следует поклоняться в духе и истине Иоанна 4:24. Бог "отклонил" относительное поклонение Ему Исаия 42:8, только Бог "слушатель молитв" Псалом 65:1-2.
кроме невидимый, он ещё и придуманный - изображай хоть как.
Есть хорошая книга с красивыми иллюстрациями и рассчитана на широкий круг читателей. Называется Мировые религии. В моем представлении бог -это совесть. Совесть, как талант, или она есть, или ее нет . Можно почитать евангелие,, библию,, каждая религия отражает культуру народа, учит добру, несет воспитательную и сдерживающую роль. Читайте больше и узнаете, где и как изображают бога. В аюрведах Махариши , -Сначало было слово и слово было Бог.
Ну вообще до вочеловечшегося Христа, Бог был безобразным (ударение на О). Но раз Господь явился к нам в Образе Иисуса Христа, значит и нам дал право писать Его Образ. А изображения Кришны, Рамы и других демонов - всего лишь изображения демонов