1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
А если у Невидимого образа нет никакого, тада кто являлся людям?
" В молитве не облекай Божества ни в какой образ и не позволяй уму своему принимать какой-либо облик. Но невещественным приступай к Невещественному , и достигнешь соединения.
Желай узреть лице Отца небесного, никак не домогайся того, чтобы во время молитвы увидеть тебе образ или облик. Не желай чувственно видеть Ангелов, или Силы или Христа, чтобы не впасть в совершенное умопомешательство, приняв волка за пастыря и поклонившись демонам враждебным. Начало заблуждения есть тщеславие ума. Движимый тщеславием ум покушается Божество описать каким-то образом и очертаниями".
( Нил Синайский)
Религия, вера
Если по Канону (Библии) Бог - невидим. как Он может являться в образе Своем людям, если оне в своем уме, конечно?
Об Отце Иисуса:
1) МАТФЕЙ 18:
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
2) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1 Тимофей 1: 17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
1 Тимофей 6:
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
=======================================
А Сын есть Образ Троицы и через Него лишь смертный человек при своей физической жизни может видеть Иисуса = Сына = Иегову и считать, что видел Отца Иисуса,
об этом говорит Сам Иисус:
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Но когда Моисей захотел видеть всю Славу Иеговы, ЛИШЬ тогда не мог увидеть лицо Его, а видел лишь сзади.
Но даже сзади не мог видеть бы, если это был бы Отец Иисуса,
ибо Отца НИКТО не видел (смотри цитату сверху).
Т.е. с Моисеем лицом к лицу говорил Иисус = Иегова:
Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
1) МАТФЕЙ 18:
1 Тимофей 6:
=======================================
об этом говорит Сам Иисус:
Нуржан Жумабеков
Невидимый не является. поэтому Он - невидим!
Gulnaz Abisheva
Спасибо что нашли столько противоречий в Библии
Сам Христос о непознаваемости Бога и делах Его говорит: «Никтоже знает Сына, токмо Отец: ни Отца кто знает, токмо Сын, и Ему же аще волит Сын открыти» (Мф. 11: 27). Сам Господь постепенно возводит род человеческий к высоте познания Бога и к высоте понятия о Нем через способность человека познавать видимый мир. В данном случае Бог призывает к познанию Себя посредством самой веры и упования на Него. Кроме этого познания Бога верой (сверхъестественное откровение), существует естественное познание Бога через познание сотворенного Им мира, человека и всех вещей. Естественное познание служит во многом только приготовлением к познанию невидимого Бога верой. Апостол Павел об этом говорит: «Невидимая бо Его, от создания мира, твореньми помышляема, видима суть, и присносущная сила Его и Божество» (Рим. 1: 20). В книге Деяний апостольских эта мысль продолжается следующим образом:«Сотворил же есть от единыя крове весь язык человечь, жити по всему лицу земному, уставив предучиненая времена и пределы селения их; взыскати Господа, да поне осяжут Его, и обрящут, яко не далече от единого коегождо нас суща» (Деян. 17: 26–27).
Постепенно наблюдая и изучая разнообразие, красоту, стройность и целесообразность мира, человек приходит к познанию Бога и, познавая Его, пытается выразить возможными человеку средствами невидимые образы. Но открывается невидимый Бог только тем, кто проводит жизнь в вере и чистоте сердца, ибо в «злохудожную душу не внидет премудрость, ниже обитает в телеси повиннем греху» (Прем. 1: 4).
слишком много чести для человека, что бы Бог явился ему.
Шаровую молнию приходилось видеть? Увеличьте это во множество раз .....но и здесь , мы не сможем правильно представить энергетику Бога.
Нуржан Жумабеков
Бог - невидим. является образа только безумным)
Нуржан Жумабеков
Шаровая молния - ограничена, поэтому видима. а Бог - безграничен, поэтому невидим: ни начал Его ни концов не видишь, поэтому Он - Вечен, а ты - нет(
Нуржан Жумабеков
Любой образ - ограничен, поэтому видим. а Бог - невидим. потому что безграничен!
Среди сотен миллиардов доступных богу измерений он должен сосредоточиться в трёх понятных вам измерениях.
Ибо бог знает в каких измерениях у него дела.
Смотри сам в другие измерения, если умеешь конечно, что бы видеть бога.
Ибо глаза-то есть у многих, да в другие измерения не смотрят.
А иногда, как вы правильно заметили, люди ку-ку и смотрят исключительно в воображаемые измерения с придуманными существами и богами, а не в многомерную Реальность.
Нуржан Жумабеков
По сути вопроса есть что?
Мария Левашова
Тайны господни вне церкви отметаются теми, кто считает, что чудеса только в церкви.
Правда непонятно : с чего это, что только в церквях-то?
Ну, вы поняли...
Нуржан Жумабеков
Тайна - признак невежества)
Нуржан Жумабеков
Ведать - эта другое будит)
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Нуржан Жумабеков
))
Библию ты не открывал значит, доморощенный что ли?
Нуржан Жумабеков
)))
Ты не обижайси тока.
Нуржан Жумабеков
))
Ликбез для молодых!
Если Бог - Вечность , то Он - безграничен, значит придти к Нему низя, ибо придти можно только к чему- то ограниченному, но и выйти из Вечности тоже нельзя, ибо границ не существует.
Ликбез для молодых!
Ольга Дё
Лол какое воображение, ты ку ку походу
Невидимый...для тех, кто не хочет Его видеть...а для Своих детей - открывается.
Нуржан Жумабеков
Невидимый поэтому вечен, аминь!
Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Бог не подчиняется никаким человеческим канонам и волен являться кому захочет в каком ему захочется образе.
Нуржан Жумабеков
Белюсенко Виктор
А кто может запретить Богу быть видимым?
Библия - не канон. Бог не невидим, просто наш глаз не способен разглядеть дальше трёхмерного пространства.
Это следует из разговора Бога с Авраамом, когда тот просил Его показать Себя.
Нуржан Жумабеков
Библия это Канон!
Библе́йский кано́н или Кано́н книг Свяще́нного Писа́ния — список книг Библии, признаваемых в иудаизме и различными конфессиями христианства богодухновенными и служащим
Нуржан Жумабеков
Шо вы говорите?
А то Христиане Библию не признают за канон)
Есть духовный мир, есть физический. В духовном мире живут Бог и ангелы, в физическом - мы. Мы видим только в определённом диапазоне и неспособны видеть духовных существ. А Бог и ангелы видят друг-друга и нас. Как Богу описать свой мир нам? Это так же непросто как слепому описать как выглядит красный цвет. В Библии сказано: "С кем вы сравните Бога? Кому его уподобите?"( Исайя 40:18). На земле нет ничего внешне подобного. Поэтому Бог воспользовался понятными нам образами,
которые показывают его качества и положение, а не внешний облик. Например Иоанн видел видение: "На небе стоит престол, а на престоле кто-то сидит. Сидящий видом подобен камню яшме и драгоценному красному камню, а вокруг престола — радуга, по виду подобная изумруду» (Откровение 4:2, 3).Это видение даёт нам понять, что вид Бога прекрасен и заставляет человека застыть в восторге. Круговая радуга, подобная изумруду, напоминает о приятной тишине, которая наступает после бури.
Илья,на все твои вопросы есть ответы и тебе повезло,они всего лишь в одной книге. Я тебе уже её советовал. 99% тебе здесь никто ничего внятного не скажет. Книга Иоанна Мейендорфа "Введение в святоотеческое богословие".
Нуржан Жумабеков
Все пошел модер (ша) СИшный гулять по ленте)
Пустили козу в огород!
Илья Пророков, открыт 20 минут назад
Во народ пошел сыромяжный и не знает что Христос родился прежде всего Творения , а Иисус - от девы Марии
гораздо позжее или не, ну 2000 лет назад всего? Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Када ни света, ни звезд, ни людей с богородицей еще не было!
Вопрос удален модератором. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь в поддержку.
Пустили козу в огород!
Илья Пророков, открыт 20 минут назад
Нуржан Жумабеков
У мине полное собрание трех столпов христианства: И Златоуста, Гр богослова. и Вас. Великого, если че.
Ну тьы гуглить научилси я смотрю)
Светочка
Я это прочитал и знаю). Отвечал без Гугла