Религия, вера

по библии Бог создал падшего ангела и считал его лучшим своим творение .людей совратил змей почему пострадал +

Руслан Садиков
Надо уметь отличать то, что правда написано в Библии, от фантазий на эту тему, авторство которых принадлежит греческим богословам первых веков христианства.
Греки во все времена знали во всех подробностях то, чего людям знать не дано - и о похождениях своих античных богов на Олимпе, и про падшего ангела, и про семь чинов ангельских...
И Бог им судья!..
Андрей Мазепа
Лучший ответ
Бог падших ангелов не создавал, они сами стали такими по своей воле, за то и пострадали...
Вадим Петров
Руслан Садиков тот кто в итоге стал падшим был им создан, так что не цепляйтесь к словам, вы все поняли, это вам не на горшке сидеть
Андрей Мазепа У греков - и авторов греческих мифов, и в данном случае - часто бывают нелады с логикой. В данном случае: ангел - в переводе означает "вестник", его назначение - доносить волю Божью до людей. Ангел своей воли не имеет по определению!..
да как угодно героя сказки можно изобразить
Света Томанова
Это всё человеческие образы, чтобы придать значимость. На самом деле сатаны как отдельной сущности или источника вселенского зла не существует. Почему? Элементарно. Если бог везде (вездесущий и ничто не творится без его позволения, как повествует нам библия) значит для сатаны места быть не должно, однако, он есть. Из этого следует что либо Бог не всесилен и должен отказаться от абсолюта, либо Он является причиной и того и другого, а все олицетворения и антропоморфичные описания, есть образы людей, которые с годами приобретали всё более ужасный вид...
Начнем с того, что сатана был не ангел, а херувим. Во вторых - он и есть тот самый змей и дракон. И в третьих нигде не написано, что у него есть рога, хвост и копыта. Хвост с рогами есть у бафомета, коий тоже является сатанинской символикой.
Антон Шмаков
Руслан Садиков так кто такой сатана или дьявол
В Библии нет ничего подобного, это чистейший христианский фольклор.
Adil & Aidana Amirxan
Руслан Садиков сказки рассказки значит
Бог создал ангела который сам пал.
Руслан Садиков каким образом он пал
Нет... Бог не создал "падшего " он зоздал нормального ангела который потом взбунтовал.
Во вторых Римлянам 2:12 "потому что нет лицеприятия у Бога"
Поэтому говорит о лучшем ангеле нельзя...

Змеи не умеют разговаривать тем более сокращать кого-то это сделал сатана используя змея как куклу... а рога и копыта это умысел художников и воображения
Бог когда создавал созданий, нечаянно напортачил (все способны)
даже не прочитал полностью. говно вопрос
Руслан Садиков зачем вошли и обмарались по уши в говне?