Религия, вера
- Ангелы пали вместе с Люцифером и отпали от Бога. Может ли Бог исцелить падших ангелов, которых мы называем бесами?
Бог может все. Абсолютно.
Думаю что да, если они покаются.
Ангелы-это изначально те, кто носили анхи-на-палочке, как знамёна. Анх-это такой крестик с петелькой, египетский оккультный символ. В последствии послужил символом распятия Иисуса.
Ну вот. Христианская мифология "приделала" ангелам крылья и "научила" летать. Безбожно содрав образ с языческого Бога Амура. Благодаря стараниям средневекового монаха Дионисия.
Одна треть из них покается и обратится. Сегодня это попы мировых религий.
А что же вы среди них делаете?))))
Люцефер-это не Сатана. Это собирательный образ династии Вавилонских царей.
во первых мертвым на могилу носят четное количество цветов по тому прибавив букву Р получаем черт живой гражданин росии по сути ЧЕРТОМ является!
они звезданулись на землю как десант с парашютом
Слушала ответ священника на этот вопрос и он сказал-нет. Ибо им дано было больше видеть и слышать, но они отошли. Конечно Богу подвластно все, кто знает.
Vitali Fva
Священник прав.
Они сделали свой выбор, обладая полным знанием.
Для них раскаяние и прощение невозможно.
бесы-это эгрегоры, питающиеся нашими страстями, как и ангелы питаются нашей добротой.
Дима Власов
Ангелы не питаются нашей добротой! Как Богу - Источнику сил - не нужна наша энергия. Ангелы служат Богу и Он даёт им энергию. Так и мы, если захотим, будем получать силы от Бога.
зачем? нет смысла, сами выбрали свой путь, не раскаиваются.
Бог объявил Свою волю: прощены будут покаявшиеся. Люди ещё способны к покаянию, но не все. Бесы же потеряли возможность покаяния после многих тысячелетий упражнения во зле. Если бесу предложить покаяться, он только захохочет. Среди человеческих особей такое тоже встречается.
Нет. Ангелы не имеют надежды на спасение. Они предали Бога будучи абсолютными совершенствами. Сделали свой выбор осознанно, четко осознавая последствия.
Елена Твердохлеб
Ошибка? Вы написали об Ангелах, ставших бесами, не так ли?