Религия, вера

Почему на необитаемом остове человек чувствует себя одиноким и несчастным, хотя знает, что рядом Бог и ангелы, которые

Бог и ангелы, они накормят, согреют, защитят от хищников, если надо.

"не хорошо быть человеку одному, создадим ему помощника, подобного ему"(Быт. 2:18) такими нас Бог создал
Вероника Полякова
Лучший ответ
Елена Хорошенкова Значит, двое смогут прожить всю жизнь на острове и им не будет одиноко ?
На Бога надейся, а сам не плошай!
я бы не чувствовал себя несчастным... с компом или книгами...
Нет реального общения - это хуже каторги.
Потому что некому демонстрировать свою религиозность (набожность) , а веры как не было, так и нет.
Вот у меня как-то нет ни одного знакомого, который сидел бы на необитаемом острове, зато знаю многих людей, которые живут в большом городе и чувствуют себя одинокими и несчастными, хотя кругом полно людей, ангелов, богов и даже богинь.
абалденный остров
Бога и ангелов - нахрен, мне и без них там хорошо будет
Ravshan Radjabov
А казалось наоборот вот он бог атеисты далеко веру поколебать некому общайся на здоровье но что то в этом механизме уже нарушено?))))) Наверно это недоверие к себе?)))) Хахахахахаха! Если пряники с неба не сыплют значит того вера плоха!)))
тяжело очень тяжело одному без людей
Ирина Бабич
Вот он этого "если надо" и боится.
Вот которые от Бога отвернулись, те везде одиноки и несчастны.
Игорь Лукьянов
ещё Господь сказал
НЕХОРОШО быть человеку одному, и бабёнку ему смастерил!
Tarass Bulba
челу еще нужно общение с ему подобным.
Олька Лебедева
Картинка красивая. А остров никак не представляется. То есть жизнь на этом самом острове.
Хочу быть одиноким и несчастным .
Юра Сутурин
Иакова 4:7, 8: Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам... .
Елена Данилова
ну так же это остров необитаемый и там очень тяжело даже если пожрать есть че!
Потому что человек привык опираться на свои пять чувств... ему надо видеть, слышать и тд об'ьект.. .
Он может сердцем ощущать присутствие Бога... а умом это тяжело понять на необитаемом острове...
С.
Сергей .....
вопрос настолько гипотетический - что ответ заведомо будет предположительным))).... если уж человек... если!... и окажется на необитаемом... необитаемом! ..осторове - то как раз боженьку он и замотает своими воззваниями и обращениями... и не важно верующий человек или считает себя атеистом... когда надежды нет ВСЕ взывают к богу!)
Арман Матанов
Елена Хорошенкова а кто его знает....Я раньше часто обращался к Богу, а теперь костёр погасает. Например, когда у меня был аппендицит, то я уже ничего Ему не говорил. А себе сказал буду жить значит буду, а если осложнение - помру ну и хрен с ним. Вот сейчас у мамы инсульт, я ничего у Бога не прошу. Тем более, что маме уже за 70 и всё равно помирать надо... так что кто его знает....
Не разу не слышал про обитаемый ОСТОВ. Ну да ладно. Вы наверное с Москвы? У вас там может быть.
Потому-что хочется за сиську подержаться, а не болтать с вымышленными ангелами. ))
Александр ???
Ну это кто как... Мне было бы страшно, не до философских рассуждений, отбиваясь от мошкары и прочих тварных созданий
С Богом и ангелом не поговоришь и ответ он не даст, по крайней мере в человеческой форме. Да и как то *на Бога надейся, да сам не плошай *.За человека (охотиться, готовить, изобретать) ни кто не будет и там уж на свои силы надо надеяться, а не только на милость с выше.
Иван Грозный
Елена Хорошенкова А Моисей - то говорил с Богом. И Авраам. И многие другие. Так что не надо обобщать.
Не все люди имеют воображаемых друзей.
От того что нет близких и друзей
а может он неверующий...
Потому что Бог изначально создал двоих. То есть заложил в людей потребность в общении, в физической близости, в поддержке и т. д.
Лидия Ким
Психология... Человек - стадное существо! С Богом мы можем говорить и в обществе, а на острове нехватает общества.
Знание без веры ничто, а у многих ли вера становится в режим непреложности?
Nikolai Keil