Религия, вера
- Какая польза для Бога от падших ангелов (бесов)?
Пример того как делать и поступать нельзя.
А какая польза Богу от людей, которые не соблюдают заповеди?
Падшие Ангелы обладают огромной мистической силой, мудростью-различением и соблюдают 5 заповедей из 10.
Люди заповеди вообще не соблюдают, имеют слабую жизненную энергию и у людей отсутствует интеллект и мудрость, поэтому жизнь людей скоротечна и полна страданий.
Ангелы соблюдают все 10 заповедей в полном объёме, поэтому живут долго и счастливо, обладая мудростью и мистическими способностями.
Таким образом эволюция человека к падшим Ангелам, а затем к Святым Ангелам.
Кстати, у самих Святых Ангелов имеется Иерархия: Ангелы, Архангелы, Силы, Власти, Серафимы, Херувимы и т. д.
Различие между Ангелами заключается в том, что одни Ангелы имеют загрязнения души, поэтому они смертны, не имеют огромной Силы Святой Любви и их мистические силы оставляют желать лучшего. Именно Нисшие Ангелы постоянно ведут войну против Падших Ангелов (Демонов) и не всегда Ангелы побеждают Демонов, бывает, что Демоны одерживают победу.
Это можно понять из Библии:
"12:7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его
воевали против дракона, и дракон и ангелы его
воевали против них,
12:8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе."
Высшие Ангелы не ведут войн, потому что они бессмертны и их невозможно убить ни каким оружием, поэтому войны в Высших Сферах полностью теряют всякий смысл.
Так чем же люди приносят пользу Богу?
Даже самые яркие верующие имеют нетерпимость к инакомыслящим.
А все достижения Мировых религий основываются на ужасных войнах и кровопролитии.
Вспомните хотя бы Крестовые Походы, когда Христиане более 300 лет воевали против инакомыслящих, опустошая всё на своём пути, грабя и убивая каждого, кто попадётся им на пути..
И до сих по на Земле войны носят религиозный характер.
Именно те люди, которые читают библию и ходят в Церковь. совершают самые ужасные злодеяния.
Так чем плохи Падшие Ангелы, если они соблюдают заповеди перед Богом?
Это можно понять из Библии:
воевали против них,
Так чем же люди приносят пользу Богу?
ну, кому то ж надо и неблагодарную работу делать
никакой
Они дают Ему творить свою волю..
их падение - это временное явление. И, идёт обратный процесс, через людей.
Такая же польза, как Солнцу от Луны, как Дню от Ночи...
Это служит для нас хорошим примером того, как нельзя поступать, если хочешь обрести благословения Бога.
Демоны обладают некоторой информацией, которая неизвестна людям и с помощью этой информации душевнобольные люди ИНОГДА могут знать вещи, о которых знать не могли. Демоны общаются с душевнобольными без их ведома.