Религия, вера

когда греческие Боги стали Падшими Ангелами? +

Aibek Iskakov
Aibek Iskakov
56 126
Сразу после того как Зевс проиграл весь пантеон своих детей Господу в кости.
Настюшка=) Беляева
Настюшка=) Беляева
79 362
Лучший ответ
Aibek Iskakov Привет,хороший)
греческие боги всегда были бесами, с момента их возникновения
СС
Санек С
91 470
Когда восстали с сатаной против Бога, так что Артемке по истории пятерка!
Мади Рахимов
Мади Рахимов
92 924
Aibek Iskakov все историки мира это не знали!Вау!давайте ссылки на ис.источники!
Ну, не всех греческих богов можно понимать (по смыслу) как падших ангелов (т. е. детей, предавших своего Отца) .

По древним воззрениям греков изначально был Единый Творец, иерофаническими ликами Которого стала первая генерация "богов" (на самом деле - это разные "лики" еще единого Творца)

В этой творческой Самотдаче Божества творится мир богов с маленькой буквы (в христианской терминологии - ангелов) . который имеет несколько творческих генераций.

И боги Олимпа - это уже четвертое поколение богов. Зевс приходит к власти через кровавый бунт против своего отца Кроноса.. .

Так что олимпийцы точно вписываются в смысл выражения "падший ангел (вестник) " - из исполнителей ои проводников воли родителей они превращаются в деспотов и отцеубийц.
Виктор Глыцко
Виктор Глыцко
94 614
Aibek Iskakov интересное мнение...

почему про другие поколения мало информации?и вы православный?
Сразу же после того, как перестали быть ангелами, и в гордыне своей отпали от Бога, их сотворившего.
Ilyas Alekberov
Ilyas Alekberov
73 431
Вообще-то, их после принятие греками христианства, стали называть демонами. А падшие ангелы упоминаются в Священном Писании и до принятия греками христианства - это те, которые входили к женам человеческим и от этого рождались гиганты, великаны.
С точки зрения течения времени было наоборот. Сначала появились падшие ангелы, а потом их начали считать богами.
Падшие ангелы ‘не сохранили своего достоинства, но оставили свое жилище’ на небесах. Перед Потопом они сошли на землю и приняли физические тела, чтобы иметь половые сношения с дочерьми человеческими. В наказание за нечестивое, противоестественное поведение они были низвержены в «тартар» , или, как сказано в послании Иуды, ‘соблюдаются в вечных узах, под мраком, на суд великого дня’ (2 Петра 2:4; Иуды 6; Бытие 6:1—3).
А греческие боги это миф, придуманный человеком.
А, теперь их уже так называют? Падшие слуги? Ну никакого уважения к чужим религиям.. . Что за народ.. .
(Я знаю что это не ваши слова...)
Aibek Iskakov мне жаль детей верунов.
Ilyas Alekberov "боги языков суть бесове, Бог же Небеса сотворил"

Похожие вопросы