Религия, вера

Для чего Бог создал падших ангелов, людей грешников, и все свое плохое окружение?

чтоб выгодно выделяться на их фоне)
Анжела Моисеева
Лучший ответ
Бог создавал их хорошими, но они сами пали.
Маскаев Виктор
для плюрализма мнений))
Любовь Бубенко
Бог предоставил выбор.
Он их не создавал такими, они сами захотели быть такими. Первый сатана, а за ним те, кого он увлёк. Но при всём его могуществе, он не может заставить человека творить зло. Каждый делает свой выбор сам.
для возможности выбора
А кто заставляет людей воровать, развратничать и убивать, врать? Бог при чем? Сами виноваты.
Виктор Силинский А искушения?
Виктор Силинский А вы не воруюете в Природе, не берете без спроса все что вам нравится?
Виктор Силинский То есть вы не убиваете ни одного насекомого и т. д?
Виктор Силинский Зачит можно уничтожить всю Х Землю и стать праведником..хорош ваш Бог
А Он их не создавал. Они сами такие получились, когда не смогли противостоять страстям.
**zaza_ _Zaza**
Виктор Силинский Надо же Он создал и тут же не причем?
Виктор Силинский Я рассждаю...А когда плохо, можно пароанализировать свои ошибки и исправить
Создатель не создавал никого падшими и грешными. Однако запрещать людям и иномирцам делать зло=ограничить свободу выбора, иными словами, создать не свободных, а рабов. Вот лично Вам никто не вправе запретить сунуть палец в розетку. Будете Вы это делать или нет - это Ваш выбор. Но стоит такой запрет ввести - и Вы уже несвободны.
Олеся Великая
Понять такие вещи сознанием, Им же созданным - всё равно, что себя за волосы поднять.

зы: хотели схоластики? вот же ж вам)
Nursultan Akmatov
Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения Иакова 1:13—15 : "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех" . То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Этот же принцип относится к падшим ангелам-демонам и людям. Второзаконие 32:56 "Они же поступают мерзко, они не его дети, и это ТОЛЬКО ИХ ВИНА. Испорченное и развращённое поколение! "
Виктор Силинский Все вол властьи Бога..значит и это он задумал, иначе какой же он разумный?
Кто-то считает, что бог творит то, что отягощено злом. А дальше всё просто - у каждого есть выбор, и каждый сам выбирает свой путь и ничего изначально злого не было.
Роман Семенов