Многие могут объянить, и объясняют!
Только всё это нам, простым людям, непонятно! И нам кажется, что нас дурачат!
Мы задаем прямой вопрос - дайте нам прямой ответ, правильно?
Но нет! В ответ мы слишим черт-те что!
И это продолжается 2 тысячи лет!
Вывод: кто-то из нас чего-то не понимает. Кто? Ясное дело - они!
Религия, вера
Почему никто не может объяснить кто такой Бог, почему Он создал падшего ангела и что нас ждет в Раю?
потому что есть в жизни такие вещи которые за вас никто не сделает, например никто не мрожет делать ваших детей за вас,, . иначе -это не ваши дети.... так и с богом и с остальным -своими руками жар загребайте. - потому что мысль изреченная -есть ложь, если вас интересует лоджь -спрашивайте у других, если интересует истина -ищите сами ..и найдете.
Бог определяется словарями как принцип объяснения существования мира, представляемый как высшее и всемогущее существо. Поэтому мы и мыслим его как Высшую Сущность. Бог означает все сущее в сотворенном мире. Бог символизирует сознание, основную и универсальную энергию, которая включает в себя Всё. Карл Юнг назвал его КОЛЛЕКТИВНЫМ СОЗНАНИЕМ. Таким образом, все живое есть выражение Бога. Эта энергия проявляется во всех видах и формах, потому что она вибрирует с различными скоростями, а это и порождает различные формы и выражения. Бог означает, таким образом, творческий дух всего живого. Это энергия, которая хочет испытать себя во всех возможных формах.
На нашей планете эта энергия испытывает себя через людей, животных, через растения и минералы. Единственное различие между людьми и другими живыми творениями заключено в уровне СОЗНАНИЯ. Человек обладает способностью сознавать, кто он есть. Чем выше наше сознание, тем лучше мы понимаем, что сами являемся этой творческой энергией. Обладая сознанием, мы знаем также, что обладаем властью делать выбор и принимать решения в нашей жизни. Мы сделали выбор — проявить эту энергию на планете Земля, создав себе материальное тело и переживая различные опыты в материальное мире.
САТАНА
Словари определяют слово «Сатана» как «Князь демонов» . Злой дух. Высшее воплощение зла в иудео-христианской традиции.
В действительности, Сатане не соответствует никакая реальная личность. Его очеловечили точно так же, как и БОГА. Это энергия, сатанинская, тираническая энергия, представляющая собой страх, мрак и сомнения. Такие слова, как Сатана, дьявол, грех и зло, вошли в человеческий словарь с незапамятных времен. Они были изобретены на каком-то этапе эволюции лидерами многих религий, ставивших себе целью определенный контроль над людьми. Постепенно, по мере развития ментальных и религиозных верований, люди усвоили и приняли эти понятия. Религиозные лидеры неизменно поддерживали понятия ДОБРА и ЗЛА среди людей. Можно сказать, что Сатана представляет энергию мрака (отсутствия света) , то есть все то, что отдаляет нас от нашего БОГА ВНУТРЕННЕГО, от нашей энергии любви и света. Сатанинская энергия — это антипод энергии Божественной.
Как и слово «демон» , понятие «Сатана» неотделимо от страха и недоверия и прямо противоположно любви, миру и доверию. Мы всегда связываем его с терзаниями, с нашей двойственностью, нашими внутренними демонами, с «бесом в ребре» и т. п. Это мысле-форма (ЭЛЕМЕНТАЛЬ) , мешающая человеку быть самим собой. Это тихие внутренние голоса, постоянно ему досаждающие и побуждающие его действовать против собственных принципов и предпочтений, против собственной воли и желания прожить жизнь в радости. В сущности, все его неблагоприятные ВЕРОВАНИЯ, все страхи и навязчивые состояния, все, что заставляет человека страдать, — это его маленькие, средние и большие внутренние демоны. Чем больше он теряет самообладание, тем сильнее и активнее становятся контролирующие его демоны.
И вот тогда, вместо попыток сражаться с Сатаной, с мраком, человеку нужно только одно —направить на него свет, более могучую божественную энергию ЛЮБВИ. Сравни: когда ты открываешь дверь в ярко освещенную комнату, ведь не темнота устремляется туда, а наоборот, оттуда вырывается свет!
И наконец, помни, что все сатанинское не соответствует реальности: тьма — это просто отсутствие света. Отсутствие чего-либо невозможно исцелить отсутствием чего-то другого. Его можно исцелить только присутствием.
Рай - это состояние радости и счастья, в котором пребывает человек. Рай и Ад - внутри человека
САТАНА
Давно все обьяснено - не все читать умеют
Бог - Высшая сущность. Он создал нас и всё остальное.
Бог не создавал падшего ангела, тот сам стал таковым, пойдя против Бога.
В раю нас ничего не ждёт, только Господь Бог.
Аня Пинки
Это Бог вам сам сказал?
вы всерьез полагаете, что кто-либо кроме Бога может на все это ответить?
А с чего это Вы решили, что в рай попадете?
Аня Пинки
очень хочется)
истина известна одному Аллаху
Вера не нуждается в объяснениях.
Сейчас вам стадо дружно будет сыпать
опровержениями и своей главной аксиомой -
бог существует.
Сейчас вам стадо дружно будет сыпать
бог существует.
Я могу ответить. А что, вы не знаете где искать ответы на подобные вопросы? Это же очевидно...
Аня Пинки
Какая прелесть....))))))))))
Почему никто не может объяснить? В поисковике море книг. Выбирай, Оленька, что понравится и читай. А вопросы твои такие крупные, что просто так никто их тебе на форуме в нескольких ответах не раскроет. Потому и книг столько написано, что тема большая и сложная
Аня Пинки
Вопросик был "ПОЧЕМУ никто не может объяснить???" А книжки я читаю....будьте покойны).