Религия, вера
Если в мире все происходит по воле бога, значит появление Сатаны ( падшего ангела) было богом запланировано заранее?
Конечно! Хотя, раз он раскаялся.. . перед потопом.... Да и не только.... Может он слаб?
Анжелика Евстигнеева
Раскаялся, но не признал себя виновным. Не исправил ошибку. Решил продолжать эксперимент с человечеством. Не наигрался.
Перед каждым духовно практикующим рано или поздно станет вопрос выбора: или переродится в Царствии Небесном, или остаться в грубом мире и стать Правителем этого мира.
Кто-то делает выбор в сторону Царствия Небесного, а кто-то становится Правителем.
Сколько людей, столько и мнений.
Сармита Калниньш
Мне вот интересно ваше мнение Вы читали книгуНила Дональда Уолша ,, Бесада с Богом ? Очень интересно если вы читали ваше мнение
Анжелика Евстигнеева
Если б я был султан. Какой тут выбор?
Если начались такие терки, какие у них были по библии, то бог не понимал, что создал и не понимал, что нельзя так себя вести, что 1/3 "ангелов" взбунтовалась. Если учесть хамство по отношению к Адаму и Еве, то понятно, что миролюбивым характером бог не отличался. Очевидно, у этого бога хамство было в крови.
Анжелика Евстигнеева
А если учесть, что такими чертами наделили его люди, которые его создали, то все становится на свои места.
если у тебя есть семья, то ты наверняка допускаешь негатив по поводу своих детей, так как у них могут возникнуть свои мировоззрения. Бог допускал, но не лесоповал. Да и к тому же первое отступничество произошло на небе, а не на земле. Мы теперь в потоке времени в котором решается исторически вопрос.
Анжелика Евстигнеева
Да, для человека свойственно ошибаться. Для Бога это недопустимо.
Но Бог это предвидел. Но не запланировано. Например, некоторые вещи происходят по-воле самого человека лично.
Анжелика Евстигнеева
Если предвидел, а не пресек в корне, значит все шло по плану.
Это не запланировано, это было неизбежно.. Бог предоставляет всем свободу выбора... И тот ангел свой выбор сделал...
Богом запланировано только СВОБОДА ВЫБОРА . Люцифер выбрал гордыню и 1/3 ангелов пошли за ним, подчинившись стадному чувству
Анжелика Евстигнеева
А Люцифер откуда взялся?
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона. Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15).Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.
не все по воле Бога, а только по допустительному изволению. которое исходит из основной воли. Не забывайте что есть воля сатаны и воля каждого человека. умножьте на количество людей. Теперь вы поймете. как сложно Богу управлять с таким количеством воль отличных от Его воли.
"Но когда я пришёл перед концом мира, сказал мне Михаил: Поклонись изображению Божьему, который Он сотворил по своему образу.
Но я заявил — я есть огонь от огня, я сотворён был, как первый Ангел и я должен глине и материи поклоняться? Тогда говорит мне Михаил: — Поклонись, при этом Бог не прогневается на тебя! Я ответил — Господь не прогневается на меня, но я свой трон напротив Его трона воздвигну и буду, как Он. Тогда прогневался на меня Бог и бросил меня вниз, после этого оставил он выходы неба открытыми».
Да, конечно
бунты не планируютца против самого себя неизвестно чем кончитца
Анжелика Евстигнеева
Верно. Полным крахом, революцией и смещением с трона.
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник» . Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).
Этот ангел, Сатана, через змея заговорил с Евой. Солгав ей, он побудил ее не слушаться Бога. Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется «владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу? Поступив так, Сатана стал врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом
Анжелика Евстигнеева
Я знаю, кто такой Сатана. Как же он посмел противиться Богу? Кто его надоумил? Сам бы он до такого не додумался? Значит у Сатаны был наставник
Бог с маленькой буквы сатана с большой преднамеренно или как?
Анжелика Евстигнеева
Регистр забыл переключить
Алексей Свилле
Вообще-то это соответствует правилам правописания: "бог" - это не имя собственное, не название завода или кличка животного, а Сатана - имя собственное.