Религия, вера

Все в мире происходит по воле Бога или сатана и человек сильнее воли Его, раз могут идти супротив Его?

Сколько ниточке не виться - все равно конец будет...
Moldir Abdualieva
Лучший ответ
Алмас Кадырбаев Если есть начало))
А если нет начала, то будет ли конец?
Не сильнее воли Его, выбор имеет )
Вопрос:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

Ответ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Алмас Кадырбаев А в чем или в ком Бога нет?
Или вы имеете силы и разум ограничить Бесконечного и Вездесущего своим понятием?)))
Если все происходит по воле Бога - значит Бог - педофил и насильник. Гей и лесбиянка? Вам такой Бог - нужен?
Людмила Бразовская Не нужно приписывать Богу свои больные чувства.
А кто вам сказал, что сейчас правит Бог? 1 Иоанна 5:19.
Алмас Кадырбаев А вы имеете силы ограничить Его правление и Его присутствие во всем и вся?

1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
И кто же здесь идёт против воги Бога? А зубик заболел, а ножку подвернул, а морду просто так на улице набили, а (не дай БОГ) рак легких или саркома приключится? Это что по личной твоей воле. Был такой ангел Люцифер (Сияющий, Утренняя Заря) , стал осуждать Бога, возгордился и стал дьяволом. Воля его ограничена.
Понятие "дьявол"
С*
Стас ***
Алмас Кадырбаев Осуждать Бога , разве? Гордился это помним, но осуждать"
Сслылочку из Писания)
так завалил бы уже ОН сатану этого.... чё он нам всю жизнь портит.... аль слабоват? аль сатаны нет? аль и нет ТОГО который может это сделать? аль сам шарит что не может добро без зла существовать, ибо как мы сирые познаем сущность доброго и вечного, если не прочувствуем контраст между ими обоими.... иначе как мы бы знали что такое свет. тьмы не видевши?...
Алмас Кадырбаев Низя)))
Ай-Яй-Яй)))
Людмила Бразовская В Боге нет ваших зверинных чувств, а в вас нет чувств Бога. Вы ж атеист, как я понял, а у атеистов нет души (душа - это Бог в миниатюре) вы же отрицаете Бога, а только прородители горилы. Тьфу, какя гадость. Я считаю, что если бы у обезьяны (гориллы) был разум, (Разум - это многогранные чувства творчества), то она бы никогда не спорила с теми, кто желал бы быть похожей не неё.
А знаете, что вам приснится от вашей "правды"? Рассказываю. Однажды, вы просыпаетесь , а возле вашей кровати стоят наклонившись к вашему лицу ваши мама и папа - гориллы и целуют вас в лобик, носик и ротик...,правда, слюни у них текут одновременно вместе с поцелуем, но ведь вы нa них собираетесь походИть.. Это же ваша вера в безнаказанность споров? А мысль-материальна, она по закону работы Психики проявит вам эту картину, лично для Вас во всей красе... А после пробуждения, у Вас начнутся видения и Вы будете чувствовать реально присутствие горилл...,которые будут утверждать