Если даже не по воле Бога, а по воле Сатаны, то на то с молчаливого разрешения самого Бога, не так ли понимать надо? Чужую волю Господь бы мог блокировать, не допустить, но.... если случилось несчастье где- то, даже если ее подстроили враги Бога и соратники Дьявола, то понимать все равно приходится так, с молчаливого позволения Бога все равно. Это как творить беззаконие за спиной у начальника в конторе, делать все то, что хочешь и как хочешь. Если начальник молчит, может не видит, может делает вид, что не видит, или ему по х... ю, тогда все происходящее должно быть санкционировано этим же начальником, его молчаливым согласием.
Или вы видите другое объяснение?
Религия, вера
Что значит эта фраза, "все происходит по воле Бога"?
Я хочу объяснить на вашем же примере: Допустим есть какое-то предприятие. На нем происходят всякие тёмные делишки, например воровство сотрудниками этого предприятия. . ПОЧТИ все сотрудники тырят с предприятия всё что плохо лежит . И делают это каждый в меру СВОИХ возможностей. И никто из несунов не подозревает, что ведётся усиленная видеосъёмка. Начальник в курсе дела. Но у него есть замысел открыть новое уникальное предприятие. И для этого ему нужны верные проверенные люди, которые при любом раскладе не позарятся на чужое . Если начальнику вмешаться не вовремя, то разоблачены будут не все несуны. Возможно кто-то видя такую безнаказанность готовит грандиозное ограбление. А узнав что их пасут, они ,,залягут на дно,, . Только не надо обвинять начальника что он сам даёт повод, подталкивая к воровству. Это не так. Возможно у кого-то проснётся совесть, он перестанет красть и это тоже будет отмечено. Не всё в мире происходит по воле Бога. Многие удивляются, узнав из Библии, кто на самом деле правит миром. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» . Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей.
Сатанв живет только в голове фанатика. по воле богов это значит что человек рождается уже с заложенной программой в голове, ее вложили туда боги. мы биороботы, и это очевидно
4Ярус 4 Ряд 160 Диас И Карина
Отлично сказали. Я так и думал. Только вот развить бы эту мысль и дальше хотелось бы все же.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. псалом 139:16, что происходит все от Бога ; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исход 20 : 5-6
Он на рубильнике...)
Бог насильственно не запрещает плохие дела сатаны и людей, позволяет им самовыражаться и выявить свои истинные лица и характеры, кто не пригоден для вечности будет саморазрушаться.
Это значит сидеть в своей норке и не квакать, всё равно бог всё решил давно, зачем бороться...
4Ярус 4 Ряд 160 Диас И Карина
Нет, это не так конечно, это человеческая психология и взгляд тех, кто ищет себе оправдание. На самом деле нужно вести себя иначе. Так ведут, как сказал, только бессловесные и подчинительные ситуации люди.
есть мнение что у каждого есть свой срок, вплоть до расписанных событий и т. д. и т. п.
Клоните к тому, что бог карая грешников просто развлекается тем что карает нас за свои грехи? ))
Вероятно эту фразу придумали для успокоения, например тех кого без вины постигло несчастье. По тому как, согласно христианской философии - мы обладаем свободой воли, и сами каждым своим поступком выбираем какую сторону поддержать в борьбе добра со злом.
P.S. Собственно одна из основных функций религии и есть успокоение.
Да именно так.
Ничего не начало быть, что не через него не начало быть.
Поэтому бог либо злой, либо его нет.
4Ярус 4 Ряд 160 Диас И Карина
Наверное его нет.
Люди сами отошли от Бога. Первые люди Адам и Ева решили быть независимыми от Бога, сами решать что добро и что зло. Если бы Бог их сразу уничтожил, то не был бы дан ответ на вопрос :могут ли люди успешно жить без Бога. Бог дал время. Сейчас мы видим и пожинаем последствия независимости от Бога.
«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог не является источником зла. Многие люди не следуют Божьему примеру и намеренно поступают несправедливо: "Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение! (Второзаконие 32:5).
А это такая кодировка для зомбоверующих
первое и самое главное условие свобода человека, Бог её не нарушает, сам выбираешь, Далее если с тобой случается плохая вешь, то источник бесы, делают через людей, через мысли в голове и т. д. через это виднее становиться плоды зла, но ограничено Богом не выше сил человеческих. да и часто плохие веши приводят к хорошим последствиям для нас не сразу обычно, одним словом. Всё к лучшиму.
да. ты очень близок к разгадке.
они там на небе одного поля ягоды.
возможно тебя заметят если ты проявишь настойчивость в этом вопросе.
постарайся отделить то что на небе от того что придумали попы и люди.
изучай их и эту жизнь. сопостовляй и думай. станешь умнее. поймёшь
много из того что овцам из общего стада непонять. ну а потом ...
они там на небе одного поля ягоды.
Что-то вроде, судьбу твою предрешил Б-г, когда ты родился, поэтому все что с тобой произойдет это его воля.
4Ярус 4 Ряд 160 Диас И Карина
Его воля, а как насчет моей?

Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.