Религия, вера
Если всё происходит по Воле Бога, как ты писал, то где здесь выбор человека?
Если у тебя есть выбор, то как может всё происходить по Воле Бога, при твоём выборе?.. Выходит не на всё Его Воля? Логика есть?
где тут "мой выбор" ? все в одном. какие выборы? волна видоизменяется и пропадает на поверхности спокойной глади океана по своему выбору?
Во всех религиях человек раб божий. А верит он в это или нет это его дело. Как сказал Гете.
Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.
Во-первых, Бог - это иерархия Сынов Бога - Логосов
У каждого своя сфера где он рулит и где его воля и ответственность
Во-вторых, каждая сфера и Логос являются частью более высокой Сферы и учениками-клетками более высокого Логоса у которого более высокая воля
Есть единый закон для всех
Но не может один бог сам управлять каждой частицей.
Поэтому есть слепой закон сил природы.
Но человек разумный и может различать. И у него есть своя воля и сфера ответственности.
Поэтому, на всё воля Бога - единый закон мироздания.
Но это не значит, что Бог управляет людьми, а не разум и воля человека
И если воля человека противоречит высшей воле, то получаются плохие следствия для человека, которые они и пожинает. Страдает и делает выводы.
Есть единый закон для всех
Поэтому есть слепой закон сил природы.
Makcat Кабай (Jackson)
"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас". (Ин. 14, 20)
"Вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас". (1 Кор. 3, 16)
"Вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии". (Рим. 8, 14)
"Одно тело и один дух… один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" (Еф. 4, 4–6).
Не на все воля Бога, конечно. И Библия об этом пишет.
Если бы на все была воля Бога, то зачем нужен суд, зачем Бог наказывает людей за грехи, это же его воля? Где логика? И как это согласуется с тем, что Бог справедлив?
Воля Бога была видна в раю, когда он создал прекрасную планету, людей без греха, дал им все. Вся планета должна была быть заселена безгрешными людьми. Вот это Его воля. А сегодняшняя жизнь - это воля Дьявола и людей, которые избрали путь неповиновения. Бог лишь допустил такое положение, он дал людям ту свободу, которой они хотели. Только на самом деле это не свобода, это рабство греха и смерти, боли и страданий.
Makcat Кабай (Jackson)
Чушь, Бог ни кого не наказывает, это ложь. Бог есть Любовь! РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК ДУХОВНОЙ ОШИБКИ
Есть два источника ошибки, которые порождаются традиционными «настоящими» религиями. Первый — простое неверное понимание или неверная интерпретация исходного учения великого учителя. Поскольку непосредственные слушатели, или последователи, сами не достигли просветления, исходное учение оказывается искажено их эго. Затем искажение увеличивается последующими переводами и переписыванием текста из поколения в поколение. Искажение часто вызывается тем, что эго склонно воспринимать услышанное буквально, а не перенимать дух, или сущность, учения. Любой перевод, который учит чему-то кроме мира или любви — это ошибка. Это основное правило, нарушение которого легко заметить.
ха ха ха... ну вот так вот с логикой в религии - получается что это Бог заселяет волю в людях убивать друг друга и страдать... лучше сразу держаться умных людей и тогда бед в жизни не будет или будет меньше
Makcat Кабай (Jackson)
Не совсем верно... Отрицать Бога - это идиотизм полный, просто надо понять, что под этой концепцией подразумевается.
) Логичный вопрос ,..и логично то что остаётся, то есть - наблюдать, и делать физические действия которые соответствуют тем или иным мыслям - генерируемыми нашим сознанием.., в смысле может наша задача только в наблюдении ???
Makcat Кабай (Jackson)
Спасибо ). А сознание "наше" или Вы и есть оно?
Все правильно, ты выбираешь, а Всевышний Аллах дает возможность исполнит .
Makcat Кабай (Jackson)
Т. е. две воли?
Выбор есть только в том, как прийти к Богу, хорошим или плохим пуутем.
Makcat Кабай (Jackson)
Где же здесь выбор, если Он уже знает, кто каким путём пойдёт? Если он дал право выбора, то уже двойственность, потому что свобода - означает неограниченность выбора.
ЗЛО не происходит по воле Бога. Зло - это выбор самого человека вместо выбора добра.
Makcat Кабай (Jackson)
Т. е. не на всё Воля Бога?
Makcat Кабай (Jackson)
А разве может что-то быть вне Воли Бога?
Вы правы, есть то, что ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ.
И есть те, кто пытается оспорить Его право требовать подчинения Его воле.
Makcat Кабай (Jackson)
Т. е. у Бога не на всё Его Воля по-Вашему выходит? Какой же Он тогда Бог, если Вы его ограничили в Воле? Если он дал право выбора, то уже двойственность, потому что свобода - означает неограниченность выбора.