Религия, вера

Если всё во вселенной происходит по воле Бога, значит и черти без Его разрешения ничего не делают?

Вы сами ответили на свой вопрос
Пчёлка Мёд
Лучший ответ
Значит Бог использует чертей для своей пользы
Да.
*M
*sabina Mukasheva*
Да...даже пылинка не шелохнётся без воли Бога....но МИЛОСТЬ БОГА ПРЕВЫШЕ ВОЛИ....И ЕЁ ТО И ЖЕЛАЮТ ПРАВЕДНИКИ И СВЯТЫЕ УГОДНИКИ!
да, по Его попущению. Это не предписывание им что-то делать,а попущение.
Татьяна Курова
да.
но мы - сыны Божии.
именно мы разрешаем бесам жить в себе
Все эти персонажи действуют по воле своего создателя - то есть верующего, в его голове...
Berkut Bolatovich
Конечно.
К*
Карино4Ка ***
Вы правы. Тому подтверждение книга Иова.
Айнёк" 84?
Всё во вселенной происходит по воле Бога, и черти (точнее бесы) без Его ведома ничего не могут сделать. Но это не значит, что Бог разрешил бесам творить зло. Бог просто ещё не наказал грешные силы, и ждёт выбора людей, чтобы люди определились с кем они хотят быть с Богом или с бесами.
Н*
Нурайка *_*
А ты сам то с кем с Богом или с бесами.?
Viktor Smolyak
ага, и Гитлер - его "рук дело", и Чикатило...
"хороший" бог...
Конечно. Зло временно.Псалом 37:9" Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. "
Волю Бога слушаются святые остальные терпят
Бог запрещает совершать зло.
Всем, людям, демонам, чертям, сатане..
Все творения, совершающие зло, обладают
свободой воли и выбора. Они нарушают
запрет и ответят за это.

Все предопределено, Бог всегда ЗНАЕТ, какой
выбор сделают Его творения. Но предопределение -
это не предписание, предопределение - это ЗНАНИЕ.
Olga Tacu