Религия, вера
Может или нет бог когда либо простить падшего ангела ( дьявола)?
Не думаю что падший способен принять прощение. Это вынудит его признать свою неправоту.
Главное -Зачем? Кто будет делать грязную работу?!!
Может, но не хочет. Потому что самодур и деспот.
Уже простил. И оставил этот мир под командование Сатаны. А сам создает новые миры (Яхве) .
Это не возможно.
Бог не судит. (не осуждает, значит и прощать не за что)
может!
Бог может простить, но дьявол не сможет покаяться уже никогда.
satana ne mozhet raskaitjsja- poetomu prostiti ne mozhet..
он же всех прощает
если падший ангел исправится
За, что прощать? изначально, полагаю, задумка такая была-добро зло, чтобы человек эволюционировал. Чтоб две силы раскачивали, и заставляли самосовершенствоваться. Дьявол просто исполняет свою функцию.
Сатана восстал против Бога не для того, чтобы расскаяться, а чтобы
ему поклонялись и чтобы его считали богом. Он этого добился, многие
поклоняются ему, не сознавая, что это так. И многие принимают его учения за истину. Поэтому он до сегодняшнего дня борется за власть и всеми силами пытается отвести людей от Бога; ложными учениями, суевериями и
многими другими способами.
думаю да! нет ничего что нельзя простить, тем более если тот кто расскаивается истинный в своих чувствах!
Зачем думать в рамках времени, когда обсуждаете религию?
если падший покается и попросит прощения у Бога то возможно и да...
о прошении и речи быть не может...
Только вопрос: нуждается ли в этом дьявол? Вроде он неплохо себя чувствует...